Люди думали, что спасли "экзотическую" птицу с ярко-оранжевым оперением, но это была обычная чайка

Неловкие и довольно необычные ситуации случаются с людьми каждую минуту. Однако бывает так, что в странное положение может попасть не только человек, но и даже птица, которая совсем не искала себе приключений.

Необычный вызов

Именно о таком случае подумали специалисты одной из крупных британских ветеринарных клиник, когда им сообщили о раненой экзотической птице. Однако при детальном осмотре специалисты поняли, что она не такая экзотическая, как они думали. Пострадавшей оказалась самая обычная чайка. А с гостьей из тропиков ее перепутали по той причине, что птица имела весьма необычный цвет. А именно - оранжевое оперение.

Происшествие с приправами

Однако такой ее сделала не обычная краска, а смесь двух известных специй - карри и куркумы. Для ветеринаров до сих пор осталось загадкой, как несчастной птице не повезло оказаться в столь неудобном виде. Из-за налипших на нее приправ чайка даже лишилась возможности нормального полета.

Оказание помощи

Ветеринары отмыли птицу от специй и на время оставили в клинике - приходить в себя.

Хотя они и не знают всей ситуации, им хочется думать, что это была случайность, а не чья-то жестокая проделка. Благо, чайка достаточно быстро стала возвращаться в норму.

Помогать тем, кто рядом, в сложной ситуации стоит даже тогда, когда это просто птица. Благодаря неравнодушным туристам, которые и вызвали работников клиники, птица, названная Винни, была спасена. Теперь ее выпустят на свободу и, вероятно, чайка будет избегать магазинов со специями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете - случайность ли это или умысел?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.