В Венеции рассказали о принятых властями мерах для очищения каналов: сокращение водного транспорта

Все туристы и местные жители знают о том, что в каналах Венеции не стоит плавать. Водные пути Венеции могут выглядеть красиво, но на самом деле они являются канализационной системой для итальянского города. Но с неожиданным появлением смертельного вируса в каналы приплыли рыбы, лебеди и другие морские обитатели. Они просто стали кристально чистыми. Обычно так вода не выглядела ранее. Но с приходом в страну COVID-19 и карантином все изменилось для природы в лучшую сторону.

Социальные сети

Члены группы Facebook Venezia Pulita, название которой переводится как «Чистая Венеция», обменивались фотографиями каналов, когда они очистились.

Один из членов группы разместил фотографии и видео с прозрачной голубовато-зеленой водой в канале Рио-деи-Фрари возле площади Сан-Марко. На фото видно, что под водой видны многочисленные рыбы. По словам очевидца, вода там, как правило, мутная, а рыба едва заметна.

Но природа решила забрать свои пространства и очистить себя сама от различного рода загрязнений.

Чистый канал

Также очевидцы обнаружили лебедей, мирно плывущих в канале возле острова Бурано в Венецианской лагуне. Это прекрасное событие, которое произошло в столь тяжелый период для всего человечества. Узнав, что такое беда, люди вспомнили о невероятной красоте природы и о том, что мы являемся ее частью. Было бы хорошо, если бы люди начали задумываться о многих важных вещах и все мы стали более ответственными по отношению к природе и нашим собратьям.

Один пользователь Twitter поделился фотографиями рыб, плавающих в Венецианской лагуне, вместе с запиской друга, который живет в Италии: «Я не думаю, что есть хоть один венецианец или итальянец, который когда-либо видел это!»

Власти решили принять меры

Большая часть фактического загрязнения в каналах и лагунах Венеции происходит не из-за этих человеческих отходов, а из-за химических веществ, которые люди выбрасывают в водные пути. Химические вещества попадают в водные пути из различных продуктов, от промышленных химикатов до пестицидов и основных бытовых чистящих и моющих средств.

А также в Венеции снизилось загрязнение воздуха на фоне вспышки коронавируса. Недавно Европейское космическое агентство сообщило, что выбросы диоксида азота снизились на севере Италии, где находится Венеция.

В будущем, когда карантин закончится, чтобы вода вновь не загрязнилась, власти приняли решение о том, что будет сокращено количество водного транспорта, который также отрицательно влияет на чистоту каналов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Удастся ли сохранить каналы чистыми после окончания карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.