Вязаная деревня: жительницы одного села с помощью крючков воспроизвели точную его копию

Единственное, что может объединять всех женщин мира – это любовь к рукоделию. Кто-то вяжет, кто-то шьет или делает поделки. Нельзя отрицать, этот вид деятельности у современных женщин считается пережитком прошлого. Но все равно остались местности, где еще можно увидеть результаты рукоделия, которые просто поражают воображение.

Cloughmills Hook Club

Клуб, где творят мастерицы, находится в деревне Клафмиллс (Северная Ирландия). Женщины не просто вяжут шарфы и свитера, они создали собственную деревню в вязаном виде, настоящий прототип их собственного населенного пункта.

Как все начиналось

Клуб по вязанию крючком был открыт еще 7 лет назад. Его цель – сформировать и сохранить социальные контакты для пожилых женщин. Рукоделие действительно сплачивает и в то же время отвлекает от насущных проблем.

В 2017 году мастерицы решили стать участницами уникального проекта – собственная деревня из вязаных изделий.

Чего удалось достичь

На сегодняшний день мастерицы уже создали практически полный прототип собственной деревни - от небольших сараев до магазинов. На экспозицию перенесено все, вплоть до деревьев и кустарников во дворах, животных и машин. На огородах виднеются подрастающие овощи, а в садах – плодоносящие фруктовые деревья.

В команде трудится 30 женщин. Им удалось закончить полностью проект за 7 месяцев кропотливой работы. Каждая мастерица отдельно изготовляла определенные детали. Но это уже совершенно неважно, ведь уникальный проект длительностью в 7 лет теперь является настоящим местом, куда приезжают туристы полюбоваться мастерством пожилых женщин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересно, а многие ли жители нашей страны занимаются каким-либо рукоделием? А вы лично когда-либо связали хотя бы шарф?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.