Как привлечь удачу: правильный цвет одежды по дням недели

Многие культуры считают, что есть цвета, связанные с каждым днем ​​недели. Например, в Таиланде королева фактически использовала цветные платья, соответствующие цвету дня. Аналогичным образом, другие азиатские культуры, такие как в Индии и Камбодже, также следовали астрологическим убеждениям наряду с буддизмом и индуизмом. В Индии астрологи, а также аюрведические (древние системы медицины) практики связывают цвет с каждым днем. Все эти культуры считают, что каждый день недели связан либо с планетой, либо с божеством. Поэтому имеет смысл отождествлять день с цветом, чтобы вам сопутствовала удача.

Понедельник

Согласно индуизму, цвет понедельника желтый, хотя люди, которые также носят белый в этот день. А все потому, что Шива — божество, связанное с этим днем ​​недели, а люди часто преподносят белые цветы этому богу. В этот день желательно украшать белыми цветами свой дом и носить белую одежду. Понедельник также связан с Луной, а связанные с ней цвета — серебристые, светло-серые или синие.

Вторник

Со вторником связан розовый цвет. В индуистской культуре этот день связан с богом Хануманом, а люди, которые постятся и молятся ему, могут также носить красный. День также связан с Марсом — гневной планетой, которую можно успокоить, одевшись в розовую одежду. Для тех, кто предпочтет во вторник красный цвет в одежде, этот день обещает быть удачным.

Среда

Цвет среды — зеленый. Этот день управляется Меркурием, он больше всего подходит для умственной деятельности, торговли и романтики. Также в среду будет удачной посадка деревьев. Употребляйте в этот день стручковую фасоль и овощи зеленого цвета, носите соответствующую одежду и уделите внимание комнатным растениям.

Четверг

В четверг людям желательно отдать предпочтение оранжевому или желтому цвету. Согласно индуистской культуре, этот день — день бога Вишну, который, как известно, носит желтый. Также четверг идеальный день для того, чтобы начать учиться чему-то новому.

Пятница

Пятницу обычно отождествляют с синим цветом. Также вполне уместными считаются оттенок аквамарин или морской (бирюзовый). День также связан с богиней Шакти, которая предпочитает белый цвет. Он очень удачлив для женщин. Пятница также является хорошим днем ​​для лечения серьезных заболеваний, поскольку целебные энергии в этот день наиболее активны. Также будет удачной покупка ювелирных изделий, драгоценных камней, украшений и недвижимости.

Суббота

В субботу отдайте предпочтение фиолетовому, хотя вы также можете носить черный, индиго, лиловый или темно-серый, каждый из которых связан с гневом Шани (Сатурн). Люди в индийских деревнях также посещают святыни Шани и приносят в жертву мазут, семена черного кунжута и черную одежду.

Если у вас есть бесконечные юридические проблемы, приложите все усилия для решения проблемы именно в субботу. Любая работа, начатая в первой половине субботы, имеет высокую вероятность успеха. Люди, которые ведут благочестивый образ жизни в этот день, получат благословение Шани.

Воскресенье

Воскресенье — это день бога Солнца Рави. Индусы верят, что этот бог берет в свои руки бразды правления в воскресенье. Считается, что наиболее благоприятным цветом для этого дня является красный. В этот день люди преподносят богу Солнца красные цветы, чтобы вызвать его милость. Также многие индусы постятся в воскресенье, принимая пищу всего один раз в день перед заходом солнца.

Воскресенье — отличный день для поездок, также он является чрезвычайно благоприятным днем ​​для разрешения старых споров. Воскресенье предназначено для празднования и развлечений. В этот день кроме красной можно одеть розовую или бордовую одежду, что привлечет новых друзей и знакомства.

Попробуйте соблюдать рекомендации, описанные выше, и ваша жизнь изменится к лучшему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.