Одна ошибка, которая мешает избавиться от лишних килограммов миллионам людей

Как известно, американцы – очень тучная нация. Более 2/3 всех граждан США имеют избыточный вес. Поэтому нет ничего удивительного, что в настоящий момент более 108 миллионов американцев сидят на диете. В последнее время в регионах Восточной Европы проблема ожирения наций прогрессирует семимильными шагами. Как мы понимаем, связано это с переходом на новые рельсы питания: с продуктами быстрого приготовления, заменой натуральных компонентов в блюдах полуфабрикатами, а также большим количеством потребления продуктов, содержащих синтетические жиры.

Только 1% людей худеют окончательно

Знаете ли вы, что в среднем человек, желающий похудеть, совершает до 5 неудачных попыток ежегодно. Каждый раз, зафиксировав свой вес на необходимой отметке, люди снова обзаводятся лишними килограммами. Эту бесконечную борьбу можно сравнить с бегом по замкнутому кругу: не видно ни конца ни края. По статистике только 1% худеющих людей в конечном итоге приводят свой вес в норму без угрозы возвращения к первоначальному состоянию. Согласитесь, что это ничтожно мизерные цифры. Для всех остальных борьба с едой превращается в настоящее мучение.Программа

Неправильный подход к потере лишнего веса

Для того чтобы похудеть, человек должен выбрать для себя правильную мотивацию. Если целью является только достижение стройного тела и физической красоты, это никогда не будет работать. Необходимо выделить более существенную деталь, например, заботу о собственном здоровье. Именно поэтому люди не могут добиться желаемого результата.

Это сродни тому, если бы мы ставили перед собой цель поступить в вуз для зависти и восторга окружающих. Мы поступаем в колледжи или университеты для того, чтобы получить качественное образование и достойную профессию. Вот почему среди получивших диплом вуза гораздо больше, чем 1% от всех желающих.

В чем главная психологическая ошибка?

Самой большой ошибкой в процессе похудения является то, что люди в основном полагаются на собственную силу воли. Необходимо понимать, что волевые ресурсы не безграничны, рано или поздно наступает срыв. Пересмотрите подход к существующей проблеме и проникнитесь пониманием того, как ваш мозг взаимодействует с пищей. Вы не находите, что мы превратились в продовольственно зависимых потребителей, правда, с разной степенью приверженности.

Уникальная программа для борьбы с лишним весом

Комплекс, который является в 7 раз более эффективным, чем другие программы для похудения, разработала профессор психологии, доктор Сьюзен Пирс Томпсон. В основе метода лежат выводы, взятые в процессе собственной 16-летней мучительной борьбы с лишним весом. Все эти годы Сьюзен сидела на диете, достигала результата и непременно срывалась. Она никак не могла понять, в чем причина бесконечных срывов, впала в уныние и заработала на этой почве клиническую депрессию.Дети

Наконец, в 2003 году в результате когнитивных исследований Сьюзен нашла ответы на все свои вопросы. Ей удалось справиться с ожирением за 6 месяцев, и теперь доктор Томпсон входит в число почти недосягаемого для других людей 1% счастливчиков, навсегда распрощавшихся с лишними килограммами. Эта программа носит название «Яркая линия питания». Давайте подробнее рассмотрим, как наш мозг блокирует информацию, связанную с потерей веса, что мешает нам в достижении результата.

Скрытый пищевой маркетинг

Нездоровая пища, которую производители рекламируют со всех углов, заполонила продовольственные магазины и закусочные. А начинается борьба за потенциальных клиентов еще с детского возраста. Дети – это основная мишень формирования нездоровых привычек питания. Маркетологи располагают на уровне глаз малыша стратегически важные для коммерческого сбыта товары: шоколад, конфеты, кока-колу.

Вы наверняка заметили, как в последнее время вырос процент тучных детей, а все благодаря влиянию рекламируемых продуктов. Неконтролируемое потребление чипсов, снеков, газированных напитков является вредным для детей не только физически, но и эмоционально.

Что говорят ученые

Медики уже выявили неприятную тенденцию. По данным Всемирной организации здравоохранения, наличие лишнего веса у населения представляет собой большую глобальную угрозу, нежели курение. Онкологи утверждают, что ожирение стремительно обходит потребление табака в качестве первопричины развития рака.

Как избежать увеличения веса?

Прежде всего, необходимо детально изучать состав потребляемой пищи. Подсчет калорий в данном случае отходит на второй план. Органическая пища является полезной для вашего здоровья, она не содержит вредных химических консервантов, пестицидов, гормонов, которые и вызывают увеличение веса. Если вы хотите избежать разочарования от приема пищи, держитесь подальше от обработанных продуктов и товаров, содержащих синтетические масла.Продукты

Вспомните, когда вы в последний раз видели рекламу яблок или капусты кале? Наверняка такого случая попросту не было. Отсюда следует вывод: полезные продукты никогда не рекламируются. Производитель борется за рынок и навязчиво расхваливает вредные для здоровья товары.

Покупайте только цельные органические продукты и никогда не пользуйтесь полуфабрикатами. Процесс приготовления пищи должен происходить с нуля. Это автоматически поможет вам избежать вредных добавок, которые продлевают срок годности товара. Именно таким образом вы сможете сократить потребление сахара, ведущего к увеличению лишнего веса и вызывающего резистентность к инсулину. Также органические продукты помогут снизить в вашем рационе количество пестицидов и генетически модифицированных ингредиентов.

Итак, мы выяснили, что необходимо избегать употребления в пищу химически обработанных пищевых продуктов, подсластителей, а также синтетических жиров.

Что употреблять

Находясь на диете, нельзя забывать о полезных здоровых жирах, источником которых являются авокадо, кокосы и кокосовое масло, цельные орехи и семена. Храните готовую пищу в стеклянной таре для того, чтобы избежать нарушения химических веществ. Помните о том, что вы не должны бороться с едой, вы должны научиться получать удовольствие от процесса приема здоровой пищи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
И где программа?И опять чушь.Только при смене питания не добавив много воды не чего будет .Проверенно на себе.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.