Что нужно есть для повышения либидо, а чего лучше избегать

В некоторых случаях может потребоваться гораздо больше, чем пара свеч и романтическая песня, чтобы пробудить сексуальное желание. Здоровый образ жизни, начиная с того, что вы едите, и заканчивая тем, какие упражнения вы делаете, может помочь вам чувствовать себя и выглядеть лучше, а также может улучшить вашу половую жизнь. Но в то же время вам нужно обратить внимание, что некоторые продукты питания могут быть настоящими убийцами либидо. Связь между едой и половым влечением – это не просто попытка выдать желаемое за действительное. Исследования показывают, что некоторые продукты питания и питательные вещества действительно играют важную роль в повышении либидо и поддержке здоровой половой жизни. Вот несколько продуктов, которые могут значительно улучшить (или ухудшить) вашу половую жизнь.

Клубника

либидо

Клубника давно ассоциируется с сексуальностью, и для этого имеются свои причины. Хорошая циркуляция крови считается ключевым фактором для грамотного функционирования в сексуальном плане как у мужчин, так и у женщин, а клубника богата антиоксидантами, которые положительно воздействуют на ваше сердце и ваши артерии. Более того, она богата витамином C, который связывают с повышением количества спермы у мужчин. А если вы окунете ягоду в шоколад, содержащий метилксантины, это значительно повысит ваше либидо.

Алкоголь

секс

Бокал вина может вас расслабить и сделать более разговорчивым на свидании. Именно алкоголь действует в качестве социального стимула, который заставляет незнакомцев завязать разговор в баре. Но в действительности алкоголь – это одна из худших вещей, которые могут случиться с вашей половой жизнью. Слишком большие количества алкоголя притупляют сексуальное влечение, снижают возбуждение и чувствительность, а также могут снизить вашу бдительность, что приведет к опасным решениям в вопросах секса.

Авокадо

продукты

Эти суперфрукты богаты витамином E, который обладает свойствами антиоксидантов, кальцием и витамином B6, который может спасти вас от болезней сердца, а также улучшить циркуляцию крови. Кроме того, авокадо является прекрасным источником полезных для сердца мононенасыщенных жиров. Все, что помогает вашему сердцу и циркуляции крови, может оказаться полезным для вашей сексуальной жизни. Люди с заболеваниями сердца в два раза больше подвержены эректильной дисфункции, так как оба состояния могут быть вызваны повреждениями артерий.

Миндаль

вред

Миндаль содержит цинк, селен и витамин E – витамины и минералы, которые являются очень важными для сексуального здоровья и репродуктивной функции. Селен может помочь вам при проблемах с бесплодием, а витамин E – с проблемами сердца. Цинк – это минерал, который помогает в производстве мужских гормонов секса, а также может повысить либидо. Циркуляция крови крайне важна для ваших половых органов, поэтому употребление полезных жиров, таких как омега-3 жирные кислоты, которые можно найти в миндале, – это отличная идея.

Стейк

Хотя мясо и является источником белка и цинка, оно также богато холестерином и насыщенными жирами. Диета с высоким содержанием мяса ассоциируется с повышенным риском получения сахарного диабета второго типа, повышенным давлением и заболеваниями сердца, то есть с медицинскими состояниями, которые могут влиять на циркуляцию крови и, соответственно, на сексуальные функции. Кроме того, одно исследование показало, что употребление мяса может привести к ухудшенному запаху тела. В течение двух недель мужчины, разделенные на две группы, ели либо не ели мясо, а через две недели женщин попросили определить привлекательность этих мужчин, основываясь лишь на запахе, и женщины больше склонялись к тем, кто соблюдал диету без мяса.

Сладкий картофель

продукты

Сладкий картофель богат калием, помогающим бороться с повышенным давлением, которое, в свою очередь, связано с повышенным риском эректильной дисфункции. Кроме того, батат богат бета-каротином, который поставляет организму витамин A, предположительно помогающий при проблемах с бесплодием.

Семена кунжута

вред

Цинк – это минерал, который считается одним из главных для улучшения вашей половой жизни. Он повышает выработку тестостерона и сперматозоидов в организме мужчины. Больше всего его можно найти в устрицах, но как часто вы их едите? Поэтому проще посмотреть на более доступный, но не менее эффективный источник – кунжут. Смешивайте семена кунжута с хлопьями и сухофруктами, посыпайте ими любое блюда – они точно его не испортят.

Арбуз

секс

Этот популярный летний фрукт имеет низкую калорийность, но высокое содержание фитонутриентов, повышающих либидо. Одно из исследований сообщает, что ликопен, цитруллин и бета-каротин, которые содержатся в арбузе, помогают расслабить кровеносные сосуды, то есть естественным путем могут вернуть вам половое влечение.

Жирная еда

Жареная еда и фаст-фуд в большинстве своем содержат много вредных жиров, таких как насыщенные жиры и транс-жиры, которые могут негативно воздействовать на ваше сердце и снижать циркуляцию крови, так как в ваших артериях будут накапливаться жировые бляшки. Кроме того, жареная картошка (и другие жареные продукты), вероятнее всего, повышает риск получения сахарного диабета второго типа, который, как известно, вызывает сексуальные проблемы как у мужчин, так и у женщин. Ключевым параметром здесь является масло, используемое для жарки. Если продукты обжарены в частично гидрогенизированном масле, они содержат транс-жиры, которые еще хуже, чем насыщенные жиры. Но если же они обжарены в жидком растительном масле, то они могут отличаться относительно низким содержанием насыщенных жиров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.