В каком количестве кола может привести к развитию диабета?

Не секрет, что кола - не самый полезный напиток. Все говорят, что нельзя пить много этой пузырящейся жидкости. Много - это сколько? Случайный стаканчик колы не навредит здоровью, верно?

Анализ множества научных трудов проведен, и результаты ошеломляют. Согласно обзору около 40 исследований, человеческому организму не нужно много газировки, чтобы причинить себе большой вред. Особенно когда речь идет о диабете.

Результаты исследований

Употребление значительного количества сладких напитков (пять или более стаканов) увеличивает возможность возникновения сердечно-сосудистых отклонений, диабета и других хронических патологий, что, безусловно, дает пищу для размышления. Но даже когда потребление было значительно снижено, результаты были тревожными.

Согласно эксперименту, всего лишь две чашки колы каждую неделю могут увеличить риск диабета 2-го типа на 29 процентов.

В этом исследовании проанализированы данные 43 580 добровольцев в возрастной категории 45-74. Все они были свободны от диабета и других хронических заболеваний в начале исследования.

Даже для самого умеренного любителя колы риск очень реален. Поэтому, если вы хотите предотвратить реактивное развитие диабета 2-го типа - лучше всего исключить этот напиток из своего рациона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.