Полезные десерты, которые не отразятся на вашей фигуре: темный шоколад, ореховые батончики и не только

Согласитесь, мы любим полакомиться чем-то вкусненьким, особенно вечером, находясь у телевизора за любимым сериалом. Но наверняка каждая женщина сталкивалась с тем, что после таких перекусов цифра на весах значительно увеличивается. Многим из вас будет интересно, как не отказывать себе в удовольствии полакомиться любимым десертом, но при этом сохранить свою фигуру. Далее познакомимся с составом таких десертов и попробуем выбрать наиболее оптимальный вариант.

Сливки и ягоды

Могу с уверенностью сказать, что об этом классическом десерте знают все. Ведь он не только вкусный и полезный, но еще и заботится о вашей фигуре. Ягоды содержат в себе минимальное количество калорий, а также являются сладким перекусом в любое время суток. Также стоит отметить, что ягоды содержат в себе клетчатку и антиоксиданты, что так необходимо для нашего организма. Предлагаю вам один из рецептов вкусного десерта: можно собрать все любимые ягоды в одной посуде и заправить их сливками или же сметаной с низким содержанием жира. Да, заправка добавит немного калорий блюду, но количество это незначительно. Если вы знаете какие-то рецепты, то поделитесь ими с женщинами, которые мечтают о красивой фигуре, но не могут отказать себе в удовольствии полакомиться сладеньким.

Замороженное фруктовые батончики

Возможно, для кого-то это будет нечто новое. Такие батончики можно купить в магазине, но лучше, наверное, приготовить самостоятельно. Согласитесь, так и деньги можно сэкономить, да и вы будете точно знать, что входит в состав этого лакомства. Главная рекомендация – в своем батончике использовать максимум фруктов и минимум соков.

Темный шоколад

Редко можно встретить человека, который бы не любил шоколад, не так ли? Но ведь каждая женщина знает, что он является злейшим врагом для нашей фигуры. Однако если вы на диете, а сладенького хочется, то можно побаловать себя темным шоколадом. В нем значительно меньше сахара, чем в его молочном собрате, но больше какао. Это значит, что организм получит меньше калорий, но больше флавоноидов и других питательных веществ. Чтобы получить максимальную пользу, рекомендуется искать плитки с содержанием какао 70 %, но нужно иметь ввиду, что и кофеина в таком шоколаде будет больше.

Йогурт парфе

Наверняка многие из вас пробовали этот десерт, и нельзя не согласиться, что он очень похож на мороженое с фруктами, однако имеет в своем составе значительно меньше сахара, что понравится современным модницам. Для приготовления достаточно взять обычный йогурт, сверху выложить немного орехов и любимых свежих ягод, некоторые любят добавлять мюсли. Но не забывайте следить за размером своей порции. Делитесь своими предпочтениями, какие добавки сочетаются с йогуртом лучше всего.

Овес

Захотелось чего-то мучного, но весна уже на пороге, а фигура еще не в идеальном состоянии? Попробуйте приготовить овсяный пирог, который отлично подойдет к чаю, а также сохранит вашу стройность. Рецептов существует очень много. Во время приготовления главное помнить, что необходимо добавлять меньше белой муки, масла и сахара, но сделать упор на овес, фрукты и орехи. Чаще всего добавляют яблоки, поскольку они придают лакомству сладость, а вот овес и орехи несут в своем составе полезные жиры и клетчатку.

Сыр и фрукты

Не будет ли разумнее заменить сладкую выпечку на вкусный сыр и фрукты. Особенно хорошо сыр сочетается с сухофруктами. Можно взять сыр бри или брынзу, можно купить чеддер, который особенно хорошо сочетается с финиками, яблоками и инжиром. Но не забывайте контролировать размеры своих порций.

Бананы в шоколаде

Многие ли из вас пробовали готовить для себя такой десерт. Выглядит он довольно привлекательно, да и на вкус хорош. Тем более, это пощадит вашу фигуру, а значит, точно подойдет всем тем, кто объявил борьбу килограммам. Чтобы приготовить лакомство, достаточно лишь заморозить несколько кусочков бананов и растопить немного темного шоколада. Бананы обваливают в этом шоколаде. При желании, можно сделать присыпку из орехов или кокосовой стружки. После этого кусочки следует снова отправить в морозилку, чтобы застыл шоколад. Учтите, что за раз можно съесть не более трех ломтиков.

Ореховые батончики

Уверена, что многие из вас покупали в магазинах батончики на основе орехов или мюсли. Но читал ли кто-нибудь их состав? Учтите, если вы следите за своей фигурой и подобное лакомство покупайте именно с этой целью, то особое внимание стоит уделять составу батончика. Там должны преобладать только натуральные компоненты, а также в составе должна быть минимальная концентрация сахара. Хороший батончик содержит в себе 3 грамма клетчатки и не более шести граммов белка. Всего в нем должно содержаться не более 175 калорий. В состав должны входить только настоящие фрукты и орехи.

Результаты

Всем ли женщинам помогают диеты? К сожалению, нет. Некоторые не только отказываются от любимых продуктов, но и проводят десятки часов в тренажерных залах, но похудение так и остается мечтой. В таких случаях не остается ничего другого, как обратиться за консультацией к врачу. Поскольку, скорее всего, проблема заключается не в питании или занятиях спортом, а в самом организме. К лишним килограммам приводит наличие самых разных проблем со здоровьем. Затягивать с визитом к специалисту не стоит, поскольку вес может не только не снижаться, а даже все больше увеличиваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вкусные и безопасные для фигуры лакомства известны вам?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всё дело в количестве съеденного, можно съесть и торт, если вписываешься в дневное количество КБЖУ. А можно полезными сладостями набрать бока.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.