Вкус и польза: что произойдет с организмом, если ежедневно есть мед и корицу

Мед и корица - древние лекарственные средства, популярный подсластитель и ценная специя. Традиционная медицина не отрицает народные традиции, рассматривая мед и корицу в качестве лекарств при лечении некоторых заболеваний.

Вы будете поражены, что мед и корица могут сделать с организмом по отдельности и вместе. Возможно, вы будете разочарованы первым чудодейственным средством, вокруг которого поднято так много шумихи. Но после прочтения последнего пункта, вы точно поверите в пользу корицы и меда и захотите добавить их в свою аптечку.

Отличное средство для снижения веса

Принимайте по чайной ложке корицы с медом ежедневно, заваривайте их горячей водой, пейте натощак и следите за тем, как тает ваш вес.

Как и большинство планов по снижению веса, которые не включают в себя увеличение физической нагрузки и изменение рациона, диета на корице и меде звучит слишком многообещающе, чтобы быть правдой. И, вероятно, так и есть на самом деле.

Попробуйте улучшить свой рацион питания, сократив потребление сахара и белой муки, а также сжигайте калории, занимаясь физическими упражнениями.

Снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний

У этого факта имеется научное доказательство! Корица и мед эффективны в борьбе с хроническим воспалением, которое является одним из признаков болезни сердца. Именно мед и корица снижают уровень холестерина, липопротеидов низкой плотности и триглицеридов. Проведенные исследования показали, что при одновременном употреблении этих продуктов наблюдалось снижение кровяного давления у лабораторных крыс.

И корица, и мед полны антиоксидантов, которые способствуют улучшению притока крови к сердцу и защищают организм от образования тромбов.

Заживление ран

Мед исторически использовался для лечения ран, и исследования подтверждают его использование в народной медицине. И мед, и корица являются антибактериальными средствами, снимающими воспаление.

Один из наиболее интересных способов применения меда и корицы - с манукой для лечения диабетических язв на стопах. Их очень трудно лечить, и они часто заселяются бактериями, устойчивыми к антибиотикам. Вместе с этим, исследования показывают, что комбинация меда и масла корицы очень эффективна для заживления ран.

Снижение количества сахара в крови

Наряду с лечением диабетических язв на ногах, корица и мед могут помочь предотвратить диабет и снизить уровень сахара в крови у людей, страдающих этим заболеванием. Доказано, что корица повышает чувствительность к инсулину. Мед же может стать отличной альтернативой сахару.

Замедление развития болезней Альцгеймера и Паркинсона

Страшные нейродегенеративные заболевания, такие как болезнь Альцгеймера и Паркинсона, могут замедляться корицей.

Эта специя, по всей видимости, ингибирует накопление белка в мозге и защищает нейроны и другие функции мозга. Все эти исследования проводились на лабораторных крысах. В отношении людей испытания пока не проводились.

Борьба с раком

Опыты на лабораторных животных дают основания полагать, что экстракты корицы могут предотвращать рост раковых клеток и опухолей.

Корица может разрушать и выводить ферменты, связанные с раком толстой кишки, защищая организм от их дальнейшего роста. Поскольку и корица, и мед содержат много антиоксидантов, они могут защитить людей от онкологии.

Кашель и простуда

Мед является более эффективным средством от кашля, чем декстрометорфан (противокашлевое средство). Следует отметить сильное антибактериальное и противогрибковое действие специи. Именно поэтому прием чайной ложки корицы и меда может помочь в борьбе с простудой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в чудодейственные свойства корицы и меда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.