Бессонница? Чай из банана и палочки корицы поможет уснуть сном младенца

Бананы являются необычайно вкусным и полезным фруктом - это ни для кого давно уже не является секретом. Кроме того, они также считаются одним из наиболее широко потребляемых продуктов в мире, чему есть вполне резонное объяснение. Употребление бананов может помочь предотвратить развитие астмы, рака, высокого кровяного давления, диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и проблем с пищеварением. Каждый банан содержит примерно 90 калорий и состоит практически из одних углеводов и воды. В них имеется довольно мало белка и практически никакого жира.

Бананы как снотворное

Тем не менее помимо всей вышеупомянутой пользы бананы могут помочь и в том случае, если имеются проблемы с засыпанием. Не нужно сразу же хватать химическое снотворное, оно в конечном итоге может только навредить организму.

Банановый чай может стать идеальным решением данной проблемы. Бананы, особенно их кожура, содержат калий и магний, которые могут эффективно работать вместе, помогая расслабить все напряженные мышцы в теле и сделать вас сонным. Пить такой чай перед сном будет намного более полезно, чем снотворное с кучей побочных эффектов, а результат будет примерно одинаковым. С помощью этого довольно простого рецепта вы сможете напитать свой организм столь полезными минералами, а затем насладиться тихим и спокойным сном. К тому же готовить его необычайно просто - для этого понадобится не более четверти часа.

Состав чая

Для приготовления вкуснейшего чая, который поможет вам добиться крепкого и здорового сна, вам понадобится взять:

  • 1 органический банан;
  • 1 чашку воды;
  • щепотку корицы или целую палочку.

Как можно увидеть, ингредиенты достаточно просты и их очень немного. К тому же стоят они сущие копейки по сравнению со снотворным, которое вы можете приобрести в аптеке. А с учетом того, что все продукты являются полностью натуральными и наполненными витаминами и минералами, можно сделать вывод, что нанести подобным чаем себе какой-либо вред совершенно невозможно.

Пошаговое приготовление

Чтобы создать великолепный чай, наполненный полезными веществами, вам потребуется тщательно следовать этой пошаговой инструкции:

1. Первым делом возьмите банан, а затем отрежьте у него оба конца, как сверху, так и снизу.

2. Поместите банан (кожуру обязательно нужно оставить, поскольку именно в ней содержится большее количество магния и калия), а также палочку корицы в воду и доведите все до кипения. Варить данную смесь нужно примерно 10 минут, после чего снять с плиты.

3. Налейте банановый чай в кружку, чтобы затем выпить примерно за 1 час до отхода ко сну. Пейте его довольно медленными глотками, смакуя, чтобы насладиться вкусом.

Сон необычайно важен для здоровья и хорошего самочувствия, с этим просто нельзя поспорить. Так что если вы страдаете от бессонницы, то обязательно нужно использовать любые средства, чтобы решить вопрос. К тому же приоритет нужно отдавать натуральным домашним чаям, поскольку организм будет вам только благодарен. А банановый чай в конечном итоге не только очень полезен, поскольку наполнен питательными веществами, но и поможет быстро и крепко заснуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о таком чае для решения проблем со сном?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Надо попробовать ;)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.