Мой друг отказался есть хлеб, чтобы сбросить вес. Что случилось через три месяца

Чуть ли не каждый день в Сети появляются все новые и новые диеты, якобы помогающие быстро сбросить вес. Но практическая каждая из них имеет и свои побочные явления. Поэтому чаще всего желающие похудеть стараются использовать простые способы. Например, отказ от сладкого, жирного или, как в данном случае, от хлеба.

Результат диеты без хлеба

И вот очередной парень, который очень мечтал о стройной фигуре, решил отказаться полностью от хлебобулочных изделий. При чем как от белого, так и от черного хлеба.

А ведь ранее он употреблял хлеб постоянно. Даже с пельменями, лапшой или варениками хлеб был непременно на его столе. И тогда он решился на эксперимент - полностью отказаться от хлеба на 3 месяца.

Результат был неоднозначным. Да, вес снизился с 63 до 47 кг. При росте 158 см это могло бы быт нормально, но только для девочки. В данной же ситуации парень стал выглядеть ужасно. Сильно заострились черты лица и стали видны ребра. Но самое неприятное, это сумасшедшая потеря волос. Буквально уже через 2 месяца, они стали выпадать пучками и резко поседели.

Вскоре парень снова вернулся в привычный режим питания и, конечно, начал снова употреблять хлеб. Вес теперь его достигает 60 кг. Волосы перестали выпадать, но цвет остался седым. Да и в общей сложности, как подметил парень и его знакомые, он стал выглядеть намного старше своих лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-то отказывались от хлеба, чтобы похудеть?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я тоже уже год не ем дрожжевой хлеб и нормально.мне 64 года.а вот молодым надо его есть чтобы расти и быть в форме.а старичкам овощи фрукты финики и кефирчик!
Копировать ссылку
5
Глупости. Я не ем хлеба и вообще никаких дрожжевых изделий полгода. Хоть бы на 100 грамм вес снизился. Сначала тоже думала, что похудею, ничего подобного...А теперь уже привыкла....
Копировать ссылку
Копировать ссылку
Копировать ссылку
10
Хлеб всему голова ! При чём тут хлеб , если нарушен обмен веществ ? То же самое писали и про картошку , ерунда всё это ! для наших предков -это была основная еда !
Копировать ссылку
Для каких Ваших предков? Индейцев что ли? Картошка появилась на территории России с легкой руки Петра 1-го, т.е. с 18 века. Только появилась... А повсеместное выращивание началось только к середине 19 века, при чем "из-под палки".
Копировать ссылку
они ели ржаной хлеб на закваске! а не тот что в магазинах продают на быстрых дрожжах .который вызывает рак!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.