9 продуктов для тех, кто постоянно голоден. Они помогут обуздать аппетит

Как обуздать аппетит? Практически каждый мечтал о возможности есть все, что угодно, не беспокоясь о своем весе. Однако простого способа для этого, к сожалению, нет. Тем не менее есть хорошая новость. Есть много вкусных и полезных блюд, которые могут помочь уменьшить ваше желание поесть, и вы уж точно не наберете лишний вес.

Красная рыба

В рыбе много белков и важных жирных кислот. Такая смесь нутриентов позволяет вам действительно ощущать сытость долгое время. Это является приятным дополнением к истине о том, что рыба действительна полезна для вашего здоровья. Употребления красной рыбы поможет уменьшить вероятность появления проблем с весом, диабета и ишемической болезни сердца.

Авокадо

Авокадо богат олеиновой кислотой, которая отлично может утолить голод, в результате чего вы будете потреблять меньше энергии в дальнейшем. Эксперимент, который провели американские ученые, подтвердил, что люди, пообедавшие авокадо, едят на 40 % меньше через пару часов после последнего приема пищи.

Эспрессо

Кофеин в эспрессо поможет вам сжечь калории и расщепить жиры, а также справиться с потребностью в еде. Если вы пьете эспрессо за несколько часов до приема пищи, это повлияет на чувство голода. Обычно, чтобы сбросить лишние килограммы, полезно выпивать 2 чашки натурального сваренного эспрессо в день. Эта порция содержит такое количество кофеина, которое безопасно для организма в любом случае.

Семена чиа

Они могут впитывать воду, которая в 11-12 раз больше массы самих семян. Это помогает наполнить желудок и дает ощущение сытости. Это также снижает чувство голода.

Масло кокоса

Оно отличается от других масел содержанием аминокислот со средней длиной цепи. Они поглощаются организмом совершенно по-другому, что создает конструктивное влияние на метаболизм. Например, масло из кокоса помогает сжечь калории и избавиться от жировых отложений на животе. Оно также полезно для уменьшения голода. Текущее исследование доказало, что люди, употребляющие в пищу масло кокоса в течение дня, в конце концов потребляли на 256 ккал меньше, чем обычно.

Помните, что кокосовое масло тем не менее является маслом, поэтому не нужно применять его каждый раз при приготовлении ужина. Можно просто заменить его любым другим маслом.

Яйца

Яйца – дешевый и полезный источник белка, который утоляет чувство голода. Исследования показали, что если человек съест яйца на завтрак, то он потребляет меньше энергии и теряет вес. В ходе эксперимента люди, которых посадили на низкокалорийную диету для потери веса, были разделены на 2 команды. Основная группа ела на завтрак яйца, в то время как другая - обычные завтраки, например тосты и хлопья. Оказалось, что те, кто ел яйца, сбросили на 65 % больше своего веса, чем те, кто их не ел.

Перец чили

В этом жгучем овоще содержится капсаицин – химическое вещество, уменьшающее потребность в еде и помогающее сжигать жиры. Исследования показали, что потребление 1 г пурпурного перца чили может утолить голод, а значит, и уменьшить вес. Тем не менее люди, которые любят часто включать в свой рацион питания острую пищу, вес не теряют. Возможно, у них выработался иммунитет к такой еде. Не очень полезно часто ее употреблять.

Чечевица

Она очень полезна, потому что в ней большое количество полезных компонентов, например железа и калия. Чечевица также содержит белки и клетчатку, которые отлично утоляют голод.

Имбирь

Гингерол в корне имбиря способствует снижению веса. Исследования показали, что потребление этого вещества на ежедневной основе также может помочь вам сбросить лишние килограммы. Он помогает контролировать уровень гормона, который отвечает за процесс метаболизма, и уменьшить чувство голода.

Овсянка

Обычная овсяная каша может похвастаться содержанием большого количества полезной клетчатки, которая помогает вам чувствовать себя сытым. Согласно экспериментам люди, которые ели овсянку на завтрак, впоследствии совсем не хотели есть и потребляли на 31 % меньше энергии по сравнению с теми, кто не начинал свой день с этой каши.

Йогурт

Обычный йогурт содержит белок. Он поможет дольше чувствовать себя сытым. В йогурте содержатся пробиотические микроорганизмы, полезные для вашего пищеварения. Необезжиренный йогурт может снизить вероятность проблем с весом и диабета второго типа. Однако не все так просто. В нем содержится много сахара, поэтому лучше им не злоупотреблять.

Шпинат

Шпинат содержит вещества, увеличивающие уровень гормона лептина. Он регулирует метаболизм и контролирует чувство голода. Именно эти вещества позволяют сбросить вес. Для достижения желаемого эффекта нужно кушать 100 грамм шпината каждый день.

Листовой чай

Он содержит кофеин и катехин, которые помогают сбросить лишние жировые отложения. Кофеин сжигает жир и утоляет голод, в катехин усиливает обмен веществ. Потребление кофеина и катехина может помочь сбросить вес на 4 %. Для достижения этой цели необходимо выпивать от 250 до 500 мг листового чая в день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы употребляете в пищу эти продукты?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Согласна. Правда, чили и имбирь, на мой взгляд, только вызывают аппетит.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.