По совету подруги-врача я сделала из орехов вкусное "лекарство". Теперь балую свою семью вкусным и полезным лакомством

Моя подруга хоть и врач, но очень хорошо осведомлена о народной медицине, поэтому частенько дополняет свои назначения теми или иными натуральными продуктами. И вот недавно она мне порекомендовала для укрепления здоровья приготовить одно лекарство из орехов, которое я тут же сделала. Как ни странно, оно оказалось очень вкусным, сладким, понравилось и мне, и моим детям, а главное, оно, действительно помогло.

Первый вариант рецепта

Подруга мне сообщила, что можно готовить это лекарство разными способами. Согласно первому, которому я отдаю теперь предпочтение, попробовав оба, для создания "снадобья" нам понадобятся:

  • 100 грамм ядер грецких орехов;
  • 2 столовые ложки меда.

Первым делом орехи нужно положить в ступку и хорошенько их потолочь, превратив в порошок. Хотя, конечно, можно также измельчить их блендером или в кофеварке, но я предпочитаю делать это вручную. Затем эту ореховую смесь перекладываем в мисочку, добавляем туда мед, хорошенько перемешиваем и храним ее в холодильнике. Но каждый раз перед едой смесь следует достать и за 15 минут перед приемом пищи отведать одну столовую ложку лекарства.

Второй вариант рецепта

Согласно второму способу приготовления лекарства, нам понадобятся:

  • 2 части грецких орехов;
  • часть меда.

Как видите, тут не оговаривается четкое количество ингредиентов, главное, чтобы их пропорция была 2:1. В этом случае, нам не нужно будет измельчать орешки, а нужно будет лишь к ним добавить мед и смешать снадобье, которое потом нужно будет налить в стеклянную баночку и хранить в холодильнике. Принимать целебное лакомство нужно будет также ежедневно, но уже по три столовых ложки за 15 минут до еды.

Польза лекарства

Если потреблять смесь ежедневно, то она очень положительно повлияет на ваш организм.

  1. Повышается иммунитет - смесь йода, витаминов и микроэлементов позволяет бороться с различными инфекциями.

  2. После болезни организм будет быстро восстанавливаться - врачи рекомендуют использовать смесь ежедневно даже после сердечного приступа, так как магний в грецком орехе способствует расширению сосудов.

  3. Укрепляется сердечно-сосудистая систему - железо, медь, кобальт, цинк и витамин B6 помогают эритроцитам образовываться новым клеткам.

  4. Предупреждается развитие анемии - если вы будете принимать смесь регулярно, то эта болезнь не будет вам угрожать.

  5. Улучшается метаболизм - большое количество клетчатки в орехе помогает активизировать обмен веществ.

  6. Большое количество витамина В в смеси помогает работе мозга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже опробовали это лекарство или планируете его испытать на себе и заодно полакомиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.