Теперь вы сами решаете, когда система Windows 10 будет обновляться!

Центр обновления Windows не был лишней головной болью - по крайней мере, до сих пор. И вот почему: удобство автоматической загрузки, быть может, и неоценимо, а вот автоматической перезагрузки - весьма под вопросом. К счастью, "Виндовс 10" теперь позволяет запланировать перезагрузку в течение определенного времени, всплывающих окон "Напомнить через 4 часа" больше нет!

Вселенная, конечно, против удобства пользователей

обновленияВ Windows 10 Technical Preview, "Центр обновления" еще загружает и устанавливает обновления автоматически. И если у вас он установлен на "автоматически", обновления будут следовать тому же сценарию, как и в предыдущих версиях "Винды": автоматически перезагружаться, по закону подлости, в самый неподходящий момент.

планирование

Выход есть!

Но разработчики самого популярного ПО решили порадовать пользователей, и теперь есть возможность настраивать время перезапуска самому. Вот как это сделать.10

1. Откройте меню "Настройки" и нажмите "Обновление & Восстановление".планирование

2. Прямо под "Центром обновления" есть кнопка "Проверить наличие обновлений". Нажмите на нее. Если доступно новое обновление, устройство его загрузит и установит.
windows Если обновление требует перезагрузки, вы увидите новый раздел в окне Центра обновления Windows, озаглавленый как "Перезагрузка была запланирована."
перезапускКак раз таки в нем и можно выбрать автоматическое или свое время перезапуска, или же нажать "Перезапустить сейчас".10

3. Чтобы настроить компьютер по своему усмотрению, не придется долго разбираться: операционная система даже сама подсказывает, как это сделать. Для этого существует вкладка Дополнительные параметры. перезапускПод "Выберите, когда будут установлены обновления", следует кликнуть на "Уведомить о запланированной перезагрузке" из выпадающего меню. Таким образом, планирование будет полностью под вашим контролем.

И вот он, ожидаемый итог - теперь беспокоиться о том, что компьютер сам внезапно начнет перезапуск и не позволит сохранить файлы/досмотреть фильм/показать презентацию начальнику, не придется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.