Почему роль отца очень важна в воспитании ребенка?

Несколько десятилетий потребовалось исследователям, чтобы доказать, что роль отца в воспитании детей является основополагающей. Чем более активное участие в жизни ребенка принимал папа, тем успешнее в жизни тот становился.

отец

Неопровержимые факты

«Эффект папы» действует уже на первых днях после рождения. Как показали исследования, ребенок в присутствии отца спокойнее и уравновешеннее. По мере взросления такие дети становятся более общительными, в возрасте трех лет их интеллект достаточно развит. Они легче справляются со стрессовыми ситуациями и быстрее готовы начать обучение в школе.

ребенок

Девочки, воспитанные в полной семье, имеют более высокую самооценку, в подростковом возрасте они легче переживают гормональные всплески и не подвержены депрессиям. Мальчики быстрее взрослеют и склонны проявлять мужество в сложных ситуациях.

Дети, где отец в семье является главой, становятся более успешными, высокообразованными, добиваются успехов в карьере. В будущем браки их более устойчивы, если сравнивать с теми, кто воспитывался в неполной семье.

воспитание

Дети чувствуют сплоченность в семье, когда папа участвует в повседневной жизни: в совместных играх, просмотре передач, прогулках, мероприятиях. Воспитание здесь на первом месте.

Мать и отец играют взаимодополняющие роли. Мама прививает чувства справедливости, взаимопонимания, сотрудничества. Папа дисциплинирует, учит защите, общению, независимости и достижениям.

В полных семьях дети растут более счастливыми, целеустремленными и дисциплинированными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.