10 приложений и сайтов для путешествий, которые помогают экономить

Новый год – новые путешествия, новые приключения. Но прежде чем вы начнете обдумывать маршрут и направления, вооружите свой смартфон лучшими бесплатными приложениями и загляните на сайты, позволяющие сэкономить деньги. Так вы сможете лучше подготовиться к предстоящему путешествию.

Начнем с лучших приложений для путешественников для сравнения цен на билеты.

Skyscanner

При поиске рейсов начните со Skyscanner. Приложение поиск рейсов осуществляет легко и быстро. Оно дает подробное представление обо всех рейсах в указанном направлении: время ожидания, количество пересадок, модель воздушного судна, уровень сервиса и т. д. Вплоть до того, есть ли в самолете электрические розетки! Это важно для тех, кому нужно работать в воздухе.

Используйте Skyscanner, чтобы найти лучшие предложения и отфильтровать результаты поиска по месяцам. Приложение делает всю работу за вас и отражает варианты, в том числе, для поездки на выходные, одиночных путешествий и поездок без детей.

Hopper

Это приложение для анализа цен на рейсы и их бронирования, которое приблизительно показывает, сколько будут стоить билеты в тот или иной месяц года. Информация удобно отражена в виде календаря. Вы можете установить оповещения и просматривать рейсы в случае, если цена на билеты снизится.

Hopper удобно использовать, чтобы оценить, сколько будет стоить поездка и когда прогнозируется рост или падение цен.

Kayak

Kayak предоставит вам самую свежую информацию о стоимости авиабилетов, позволит наблюдать за динамикой цен на рейсы и без проблем бронировать авиабилеты через приложение.

JustFly.com

JustFly.com показывает лучшие цены на авиабилеты, при желании вы можете подключить уведомления о снижении цен. В приложении также есть разделы для сравнения цен и поиска отелей, автомобилей и круизов.

Если ваше путешествие связано с передвижением по суше, то убедитесь, что на смартфон загружено хотя бы одно из этих приложений.

GasBuddy

Для коротких путешествий или длительных поездок по США, Канаде и Австралии это приложение – отличный способ узнать о самых низких ценах на топливо. Оно на основе местоположения покажет вам лучшие предложения. Вы даже можете нанести на карту свою поездку с помощью Gas Estimator, который рассчитает, сколько вам нужно топлива, исходя из расстояния поездки и вашего автомобиля.

Туро

О данном приложении по прокату автомобилей знают не многие. В основном туристы пользуются Airbnb. Однако Туро не только дешевле. Впечатляет и разнообразие доступных автомобилей. У них есть все: от Toyota Prius до Porsche.

Если вы заплатите дополнительно, то транспортное средство оставят в выбранном вами месте.

Getaround

Если вам нужна альтернатива Туро или нужно арендовать автомобиль на несколько часов, попробуйте Getaround. Их цены тоже очень приятно удивят – для определенных автомобилей они стартуют от 5 долларов в час. Приложение даже предлагает круглосуточную помощь на дороге. Арендная страховка также включена в стоимость. В некоторых случаях вы даже сможете разблокировать автомобиль со своего смартфона.

Сколько раз вы задавались вопросом: «Подождите, а когда мой рейс?» или «Сколько я потратил?» Более рационально организовать свое путешествие вам помогут некоторые приложения.

Service

Приложение - экономия ваших денег в случае задержки рейса или его отмены. Когда вы регистрируетесь в нем, вы даете разрешение на синхронизацию информации с вашей электронной почтой. Затем он сканирует ваш почтовый ящик для получения сведений о бронировании авиабилетов и отелей. В случае если ваш рейс задерживают или даже отменяют, Service позаботится о вас. Он связывается с авиакомпанией и подает иск о компенсации от вашего имени.

Приложение можно использовать бесплатно, но если оно сэкономит вам деньги, то возьмет 30 % от полученной суммы.

Trail Wallet

Путешественникам с ограниченным бюджетом Trail Wallet поможет отслеживать расходы в более чем 200 валютах. Приложение поможет вам соблюдать личный бюджет во время путешествия, но для этого вы должны вводить сведения о каждой покупке.

Google Trips

Google Trips - это лучшее приложение для организации путешествий. Оно подключается к вашей почте и собирает все бронирования в одном месте. Больше вам не придется постоянно заглядывать в календарь, чтобы узнать, когда и куда вы едете.

Приложение также подскажет, куда пойти, чем заняться, где поесть, и даже сохранит определенные места, которые вы хотели бы увидеть после прибытия в пункт назначения.

А как вы экономите с приложениями для путешествий?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.