Пять способов оплаты ремонта автомобиля, если у вас недостаточно средств

Неожиданный или экстренный ремонт автомобиля всегда наступает в самый неподходящий момент. Когда вы думаете, что находитесь на правильном пути в финансовом отношении, вы получаете огромный счет за ремонт автомобиля, который просто не можете себе позволить.

Большинство людей не откладывают бюджет на ремонт автомобилей, и не у всех есть возможность создать резервный фонд для чрезвычайных ситуаций. Не волнуйтесь, всегда есть возможность решить ваши финансовые проблемы. Ниже приведено пять способов оплаты ремонта автомобиля в чрезвычайных ситуациях.

1. Поговорить со своим механиком

Вы не первый человек, который оказался не в состоянии оплатить счет за ремонт автомобиля. В гараже может иметься специальное место для авто, владельцы которых не могут сразу оплатить полный счет. Вы можете платить в рассрочку или мастерская может предложить кредитную линию для клиентов в вашей ситуации. Будьте откровенны с механиком о вашем финансовом положении, так как компания может быть готова помочь.

2. Взять кредит до зарплаты

Ссуды до получки могут обеспечить приток средств людям с краткосрочной проблемой денежных потоков. Как правило, вам предоставят небольшую сумму наличных, необходимую, пока вы не сможете погасить кредит в ближайший день выплаты зарплаты.

Если вы быстро погасите кредит, это не позволит вам накопить долгосрочную задолженность и поможет быстро оправиться от неожиданных финансовых проблем, с которыми вы столкнулись.

Кредитные компании предлагают ссуды до получки и займы для людей, которым нужны деньги на короткий срок. Если вы думаете, что вам будет трудно получить кредит, есть организации, которые смогут вам помочь. Они специализируются на предложениях кандидатам с плохой кредитной историей, когда другие кредиторы отказывают.

3. Продайте ненужные вещи

Теперь легче, чем когда-либо, определить ненужные вам предметы для продажи. Группы в социальных сетях, доски объявлений и локальные приложения для реализации ненужных вещей позволяют любому легко сфотографировать предлагаемый товар и быстро выставить его на продажу. Если у вас есть старый ноутбук, телефон, предметы домашнего обихода или другие вещи, которые вы больше не используете, сейчас самое время начинать выручать за них деньги.

4. Посмотрите на другие автомастерские

Если работы еще не были выполнены, вы можете получить заключение по поводу ремонта от другого механика. Если ваш счет кажется чрезвычайно высоким, тогда вы должны сделать это независимо от финансового положения. Постарайтесь получить оценку ремонта по крайней мере из трех гаражей.

Не говорите в автомастерской, какой счет вам озвучили. И убедитесь, что механик знает, что вы сравниваете цены с другими гаражами. Это может побудить его немного снизить цену. Вы можете также поискать мастерскую, которая предлагает кредит или оплату в рассрочку.

5. Проверьте свою страховку

Убедитесь, что вы внимательно изучили свой страховой полис. Вы попадаете под тип инцидента, в котором оказалась ваша машина? Может случиться так, что вы будете обязаны отвезти свой автомобиль в определенную автомастерскую или в страховке прописана обязательная доплата за ремонт. Все это, безусловно, стоит выяснить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы сделали вы в такой непредвиденной финансовой ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.