Вместе веселее: 10 упражнений, которые вы можете делать с вашей собакой

Каждый владелец собаки любит проводить время со своим четвероногим другом. Во время тренировок всегда берите своего питомца с собой. Этот беспроигрышный вариант позволит не только сблизиться еще больше, совместные занятия будут полезными как вам, так и вашему питомцу. Итак, представляем упражнения, которые можно делать вместе.

Ходьба или бег

вместе

Бег и ходьба имеют огромное значение для здоровья, не только вашего, но и собаки. Почему бы не превратить ежедневную прогулку в более длительную? Собака будет только рада такой тренировке. Если ваш питомец из той породы, которые любят бегать, попробуйте это делать вместе. Отличная кардиотренировка.

Каякинг

вместе

Если вы увлекаетесь плаваньем на байдарках, возьмите с собой свою собаку. Выбирайте сплав по рекам, у которых течение не очень быстрое, чтобы исключить риски опрокидывания в воду. Увидите, всей вашей компании понравится такой поход.

Игра продолжается

Играйте со своим питомцем на улице в любую погоду. Это позволяет тренировать мозг, вырабатывать скорость и четкость различных рефлексов.

собака

Лестница

Интенсивная тренировка не только для вас, но и для вашей собаки. Спускайтесь, поднимайтесь вместе. Здесь вы можете подталкивать своего друга, либо, наоборот, он вас. В любом случае у вас будет партнер, который помогает преодолевать препятствия.

Поход на снегоступах

собака

Если вы живете в заснеженной зоне, то обязательно воспользуйтесь снегоступами и совершите прогулку со своей собакой. Это будет супертренировка! Она сделает ваши движения более интенсивными, вы не просто согреетесь, но и получите хорошую нагрузку.

Общайтесь с другими

Если у вас в городе есть клуб собаководов, обязательно ходите в него со своим питомцем. Это позволит общаться с другими любителями четвероногих. Вы сможете вместе заниматься и даже участвовать в различных соревнованиях.

Плаванье

занятия

Замечательно, когда на участке бассейн или вы проживаете на берегу водоема. Плавайте вместе, после совместной тренировки вы оба будете чувствовать приятный заряд бодрости.

Поход

занятия

Вы собираетесь в поход на природу или в горы? Обязательно берите с собой свою собаку. Это будет отличной тренировкой выносливости и дыхания. Пешая прогулка даст возможность к тому же насладиться красотой окружающего мира.

Держите баланс

Если вы живете на берегу моря, то можете привлечь своего питомца для тренировки, как правильно держать баланс. Заниматься можно на берегу или в воде.

Йога

собака

Занятия йогой вместе со своим четвероногим другом приносят необычные ощущения. Вы вместе получаете заряд энергии, силу для своего тела. Пока вы принимаете самые разные позы, ваша собака внимательно на этом концентрирует свое внимание и вникает в происходящее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.