Второй шанс: врачи установили этому котику протезы, чтобы он мог ходить

Познакомьтесь с Пухом, котиком-инвалидом, попавшим в ужасное ДТП в маленькой болгарской деревне.

кот

Что произошло с котом

Он был доставлен в столицу Болгарии — город Софию, где попал в руки заботливого врача ветеринарной клиники. Хирург по имени Владислав Златинов осмотрел Пуха.

кот

Мужчина знал, что если ампутировать животному задние лапы слишком высоко, как это пришлось бы сделать с пострадавшим котом, оно не сможет передвигаться после заживления ран. Это означало, что выбор следовало делать в пользу усыпления.

кот

Однако Златинов решил не делать этого. Он нашел способ дать Пуху новые лапки, а вместе с ними и возможность жить.

кот

Врач признается: «У меня было довольно смутное представление о том, что делать после того, как будет проведена ампутация. В нашей практике не было раньше подобных случаев».

кот

Однако врач не отступил и попробовал помочь бедному животному. И у него все получилось.

кот

Как Пух чувствует себя сейчас

Теперь Пух может свободно передвигаться по горизонтальным поверхностям. Он ходит на протезах, бегает и даже умудряется невысоко прыгать.

кот

И самое важное — он, кажется, совсем не чувствует боли.

кот

Владислав Златинов утверждает: он гордится тем, что все получилось. И к тому же это дает надежду многим другим пациентам доктора, пережившим несчастные случаи.

кот

Что касается Пуха, он после периода реабилитации был передан в приют и совсем скоро, возможно, найдет новых любящих хозяев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.