Это самые неподходящие попугаи для детей

Мы никогда не удивляемся, если дети очарованы определенными типами животных. Часто малыши рано проявляют интерес к птицам, особенно когда они узнают об удивительных вещах, которые многие из них могут делать, например, подражать человеческой речи! Если ваш ребенок начнет просить вас о домашнем попугае, вы должны быть очень осторожны при выборе такого пернатого друга. Вам нужно будет убедиться, что эта птица подходит для вашего дома и образа жизни, прежде чем вы позволите вашему ребенку стать хозяином этого питомца. Даже если вы считаете своего отпрыска достаточно ответственным и думаете, что он сможет заботиться о птице, вы должны убедиться, что выбрали ту, которая не сможет причинить вреда вашему малышу. Чтобы узнать, каких птиц вам следует избегать, ознакомьтесь с приведенным ниже списком. Хотя для каждого правила есть свое исключение, этот список поможет разобраться, какая именно птица подходит для вашего образа жизни.

Ара

попугай

Если ребенок просит вас купить такого попугая, то, безусловно, это в ваших интересах переубедить его выбрать другой вид. Ара - крупный с мощными крыльями попугай, который требует много отдачи от своих опекунов с точки зрения времени и внимания. Кроме того, у них массивный клюв, которым они могут серьезно повредить маленького ребенка, даже если птица только пытается играть. Вы заботливый родитель, который отвечает как за безопасность своей семьи, так и любого потенциального попугая, который может появиться у вас дома. Поэтому рассмотрите более мелкие виды птиц, которые не столь привередливы.

Какаду

попугай

Это еще один вид, который не самым лучшим образом подходит в качестве домашнего любимца для вашего маленького ребенка. Хотя какаду - очень ласковые птицы, они очень сильно привязаны к своим владельцам и требуют большого количества времени и общения от тех, кого они выбирают в качестве своего любимого вожака стаи. У маленького ребенка, скорее всего, есть школа и обязанности, о которых нужно беспокоиться, и возможно, он не захочет посвящать каждую секунду своего свободного времени игре с птицей. Не говоря уже о том, что своим клювом какаду способен сделать очень сильный укус, но это происходит только в том случае, когда птица расстроена, а так они вполне миролюбивые.

Амазоны

попугай

Еще одним далеко не идеальным выбором для ребенка будет любая разновидность амазонов. Эти птицы достаточно больших размеров и нуждаются в большом пространстве для занятий и игр, и, так же как и другие птицы, упомянутые выше, требуют много времени. В противном случае они начнут грустить, унывать, у них будут развиваться нездоровые и разрушительные привычки.

Эклектус

попугай

Окрас у этих птиц поразительно красивый и непринужденный. Да, это радость, с которой можно играть, веселиться, но они могут быть слишком чувствительными к тому, чтобы за ними ухаживали маленькие дети. Эти попугаи часто очень сильно привязываться к своим владельцам. Кроме того, они тоже могут укусить ребенка, если напуганы или расстроены.

Африканский серый попугай

попугай

Африканские серые попугаи самые умные из всех видов представленных птиц, по этой причине они не предназначены для детей. Эти чувствительные питомцы лучше всего идут на контакт с нежными, взрослыми хозяевами, особенно теми, у кого есть много свободного времени, чтобы свободно взаимодействовать со своими домашними пернатым другом. Если ваш ребенок просит африканского серого, выберите попугая, который будет маленького размера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.