Из Новой Шотландии в Монреаль: кот в коробке проехал половину Канады

Кот из Новой Шотландии наконец сможет провести праздники вместе со своими хозяевами после того, как он был найден в посылке в Монреале на прошлой неделе. История спасения питомца растрогала социальные сети и весь интернет.

Удивительная история "кота в мешке"

Зоозащитники из Монреаля 7 декабря получили необычный звонок от службы доставки Purolator. Там вскрыли посылку и обнаружили внутри находку в виде кота. На вид ему было не больше года, на адреснике кличка — Балу. Животное совершило путешествие в коробке, преодолев более 1200 километров, прежде чем попало в метрополию Квебека.

"Нам очень повезло, что эта история закончилась хорошо. Все могло бы быть намного хуже. Кот пробыл в посылке более 17 часов без пищи и воды. Purolator позвонили нам, и мы сразу позаботились о нем",— сообщила Анита Капушинска, пресс-секретарь SPCA, организации по защите животных. По ее словам, животное залезло в коробку с автомобильными дисками, которые семья хозяев из Дартмута, округ Галифакс, собиралась отправить в Монреаль. Обнаружить кота в закрытой коробке во время доставки помогли следы мочи.

Много эмоций

"Это несчастный случай. Владелица кошки Жаклин Лейк и ее трое детей отчаянно искали его в Новой Шотландии. Семья даже и не думала, что он в Монреале. Это действительно большая неожиданность. Жаклин плакала в трубку от счастья и облегчения, когда мы связались с ней, чтобы сообщить хорошие новости. Было много эмоций», —сказала пресс-секретарь SPCA.

Тщательные поиски быстро позволили защитникам животных найти семью Балу. Хозяйка расклеила много плакатов, чтобы найти своего питомца, когда его не обнаружили дома, и написала несколько постов в социальных сетях с просьбой о помощи. Совместными усилиями живого и здорового, хотя и перепуганного кота вернули владельцам.

Организация Freedom Drivers, группа добровольцев, занимающихся перевозкой домашних животных, согласилась доставить кота домой в Новую Шотландию до начала праздников. Этот новый год Балу успеет встретить вместе с хозяевами.

А что вы думаете об этом происшествии?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.