Почему нам нужно часто смотреть видео о кошках

В июне 2015 года проводилось исследование. Было опрошено около 7000 человек о том, как просмотр видеозаписей с кошками влияет на их настроение. Участники сообщили, что это занятие позволило им чувствовать себя более энергичными и позитивными, даже если раньше они ощущали усталость и апатию. Они также заявили, что наблюдение за кошками помогает избавиться от таких негативных эмоций, как раздражение и беспокойство. Какая польза от просмотров видео?

Вы не тратите время – вы восстанавливаетесь

Не спешите осуждать себя за расточительство времени и просмотр бесполезных видео. На самом деле это занятие, если превратить его в ежедневный ритуал, может помочь справиться со стрессом. Даже если вам придется отложить важные дела на потом, чтобы посмотреть видео с кошками, это окупится.

Психоэмоциональное состояние улучшается уже через несколько минут, а после просмотра люди готовы снова решать трудные задачи. Особенно полезно наблюдение за кошками, если вы работаете в замкнутом пространстве, живете в шумном многоквартирном доме, а до работы приходится добираться в тесном общественном транспорте. Мурлыкающие животные, которые порой ведут себя забавно, создают комфортную среду для человека даже через монитор компьютера или экран телефона. А как на вас влияет просмотр видео с котиками?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.