Увидев собак этой породы, будьте внимательны. Они действительно очень опасны

Несмотря на то, какую собаку вы решили завести, для начала необходимо ознакомиться с породой и учесть, что по статистике, определенные представители более агрессивны, чем другие. Все согласятся, что хорошо обученная собака представляет минимальную опасность, но, к сожалению, не все получают должное воспитание. Ниже опишем некоторые породы собак, которые при плохой дрессировке могут представлять опасность для человека. Подумайте, сможете ли вы вырастить послушного и и воспитанного питомца, прежде чем заводить таких представителей.

Тибетский мастиф

Порода родом из Тибета. Это пастушьи собаки, которые от природы считаются хранителями стада. Племенами химачай-прадеша мастиф используется как защитник от волков, медведей и леопардов. Крупный и сильный, он нагоняет ужас на всех, кто приближается к его собственности. Заводя такого пса, сто раз подумайте. Он требует особенного воспитания, которое должно обеспечить полное послушание своему хозяину.

Гибрид волка

Всем известно, что собаки являются прямыми потомками волков. Но и сейчас многие породы выводят прямым скрещиванием с дикими волками. Такие породы отличаются особой агрессивностью и свободолюбием. В некоторых государствах запрещается заводить гибриды волка.

Кавказская овчарка

Одна из пород крупных собак, которая считается менее жестокой. Все благодаря тому, что легко проходит обучение по самым разным аспектам. Чаще всего ее используют для защиты скота от крупных хищников. Овчарка очень трепетно выполняет свои обязанности и с настороженностью относится к незнакомцам. Чтобы найти общий язык с кавказцем, заниматься с ним следует с самого раннего возраста, пока он еще щенок. Воспитанный питомец становится верным другом семьи на долгие годы.

Аляскинский маламут

Это порода, требующая воспитания с детства. Крупные собаки постоянно ищут выход своей энергии, любят двигаться и много играть. Если обучение отсутствовало с раннего возраста, то у них может проявляться агрессия. В дрессуре требуют к себе правильного подхода, иначе с их ростом у воспитателя могут возникнуть проблемы. Маламут всегда должен находить выход своей кипучей энергии.

Московская сторожевая

Эта порода считается гибридом сенбернара и кавказской овчарки. Своими очертаниями напоминает русского медведя. Специально выводилась в Советском Союзе для службы в охране. Требует особого воспитания. Без дрессуры может показать свой агрессивный характер. Справиться с таким гигантом физически непросто, поэтому очень важно, чтобы собака четко выполняла команды хозяина.

Доберман

Добермана часто используют как полицейскую собаку. Хотя в последнее время эта тенденция уменьшается. Все из-за агрессивности собаки. Она зачастую неадекватно реагирует на незнакомых людей, даже если и хорошо дрессирована. У добермана узкая голова и сильная челюсть. В истории фиксированы несчастные случаи со смертельным исходом от хватки этой собаки.

Джек рассел-терьер

Эту породу разводили специально для охоты на лис и других обитателей нор. Характер у питомцев достаточно агрессивный, и если они не находят выхода своим эмоциям, становятся достаточно злыми. Смелые малыши никогда не отступают без боя, даже если их противник намного выше и крупнее по размерам.

Немецкая овчарка

Одна из самых распространенных пород по всему миру. Считается также одной из самых агрессивных. Всем знаком окрас и форма тела немецкой овчарки. Очень часто используется в полицейской службе, в наркоконтроле. Собака очень умная, легко поддается тренировкам, беспрекословно слушает своего хозяина. Если воспитывалась агрессивными методами, то становится очень опасной для окружающих.

Бультерьер

Эту породу трудно спутать с другой. Бультерьеры отличаются головой яйцеобразной формы, белой кожей, приземистым телом и длинной мордой. Сами по себе эти собаки не очень агрессивны, но они всегда стараются зацепить других псов и начать драку. У них в крови желание поконфликтовать со всеми животными, которые меньше их по размеру.

Ротвейлер

Изначально эта порода использовалась людьми для помощи в скотоводстве. Теперь ротвейлеры помогают людям во многих областях. Они могут быть поводырями, служить в полиции, охранять территорию. Часто ротвейлеров стали использовать как бойцов, хотя сами по себе они не очень агрессивны и преданы своему хозяину. Все зависит от воспитания. Если еще щенком пес проходил дрессуру в агрессивной форме, то, вполне вероятно, он вырастет злым и недружелюбным по отношению ко всем незнакомцам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 25
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Волкопес-это мой Полкан..Обожаю его...
Копировать ссылку
0
Автор, у вас есть собака? какой породы?
Копировать ссылку
0
У меня было много собак, в основном подобранные метисы. Самый злобный - мелкий метис фокстерьера: дрянь кидался на всех - мы приютили его из жалости, а потом не знали как избавиться. Ну не выкидывать его, как прежние хозяева, старый пенек не поддавался воспитанию от слова "совсем".
А у моей знакомой подобранная девочка бультерьера - пацифистка, любила всех.
А сколько случаев, когда английские кокера кидались на своих же хозяев!
Думаю, что людям надо выдавать разрешение на приобретение собаки, к
Копировать ссылку
0
у меня собака - фила. она ведет себя прекрасно, никого не трогает на общественной территории, охранник включается только в квартире и на территории двора нашего дома. но гуляем мы в наморднике и никогда не тремся возле людей. а если очень хочется погулять на свободном выгуле то идем туда где нет людей и не предполагается их появление. собака может быть милой сколько угодно, но вы е взяли и наслаждайтесь ею сами. знаю по себе когда несется туша в килограмм 60 в слюнях с развивающимися щеками и
Копировать ссылку
0
не далее, как пару дней назад, на нашего пса набросился неадекватный лабрадор. Очень боялась, что мой среагирует и ответит на вызов (стафбуль) Слава Богу обошлось. Хозяин оттащил свое недорозумение.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.