Тибетский мастиф - огромные собаки, но они очень добрые (10 милых фото)

Многие люди любят собак. Это верные и преданные друзья человека, защитники, помощники и просто милые питомцы. Милые даже в тех случаях, когда они устрашающе велики. Такие как, например, тибетский мастиф. В этой публикации представлены фотографии этих забавных пушистых животных. Взгляните на них и поднимите себе настроение!

Тибетские мастифы – огромные красавцы

Как появилась эта порода собак? Сложный вопрос. Известна она очень давно. А Тибет всегда был настолько изолирован, что мы никогда этого не узнаем. Ясно только одно. Эти животные огромные. Суки вырастают до 60 сантиметров и могут достигать 50 килограмм, в то время как кобели – 65 сантиметров и 70 килограмм. Изначально эти собаки использовались кочевыми племенами мастифов для защиты овец от хищников - волков, медведей, тигров и леопардов.

На сегодняшний день многие любители собак заводят этих лохматых животных для иных целей. Для охраны дома. Или просто в качестве домашних питомцев. Если условия позволяют. Чтобы показать, насколько они велики и милы, хозяева публикуют забавные снимки своих четвероногих друзей. Эти пушистые гиганты выглядят, несмотря на свой рост, так спокойно и добродушно… Одним словом, они прекрасны! Привлекательные, мягкие, теплые создания!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится эта порода? Может, вы тоже желаете завести себе такого домашнего питомца?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
моя мечта!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.