Спасены любовью: 10 случаев, когда никому не нужные собаки попали в хорошие руки и невероятно изменились

Что чувствуют бездомные псы? Они слоняются по городским улицам, больные, голодные, испуганные. Участь собак печальна, многие погибают под колесами автомобилей, становятся жертвами живодеров или догхантеров. В них швыряют камни и стреляют из пневматического ружья, а вместо куска хлеба угощают мясом с гвоздями или ядом.

Я очень хочу верить, что собакам с фотографий повезло. Это действительно одни и те же животные после того как их подобрали с улицы, окружили любовью и уходом.

Главное фото

Страдалец был подобран на улицах Монреаля. В ужасающем состоянии, пес едва передвигался. Его шерсть превратилась в один огромный колтун. Грязная, обреченная собака тоскливо смотрела на прохожих, те шарахались от нее как от прокаженной. Наконец нашелся человек, обратившийся в общество защиты животных. Пса забрали с улицы, привели в порядок. Вот так он выглядел прежде, сейчас - совсем иной вид.

Барилла

Оживший скелет на улицах Испании... Так выглядела собака, когда ее подобрали и привезли в спасательный центр. Животное перестало передвигаться, тихо умирая на глазах равнодушных граждан. Потребовалось некоторое время на восстановление пса. Нынешняя Барилла выглядит настоящей красавицей.

Коконут

Когда животное спасли, оно напоминало узника собачьего концлагеря. Знаете, на территории России встречаются такие псевдоприюты, где собаки умирают от голода. Этот очаровательный пес родился за рубежом, однако его внешний вид заставляет сердце сжиматься от боли. Животное удалось выходить, нынешний Коконут наслаждается сытой жизнью рядом с любимыми хозяевами.

Демпси

Малютку оставили возле аптеки. Недобросовестные владельцы вместо того, чтобы пролечить щенка, выбросили его умирать. Неравнодушный прохожий сообщил в службу защиты животных, малышку забрали и выходили. После продолжительного лечения от чесотки и глазной инфекции собаку забрала к себе одна из сотрудниц организации.

Мила

Щенок, обреченный на смерть, оказался в заботливых руках. Когда Милочку подобрали, она страдала от пневмонии и демодекоза. Шансы на жизнь минимальны, но в заботливых руках щенок пошел на поправку.

Майли

Сложно поверить, что эта красавица-блондинка жила на мусорной свалке. Больная, истощенная и измученная, она ждала своего смертного часа. Но дождалась помощи и счастливой жизни в любящей семье.

Петра

Дворняжка с греческих улиц, зараженная блохами, чесоточная. Кому нужна такая? Оказалось - очень нужна неравнодушным людям. Петру удалось спасти.

Келси

Голодная и тощая Келси бесцельно брела по улице. Ее кожа была разъедена паразитами, на собаке не осталось живого места. Мимо проезжал мужчина, он решился помочь умирающей собаке.

Потребовалось длительное время на реабилитацию собаки, круглосуточное ветеринарное наблюдение и большая любовь. Перемены, произошедшие с бывшей бездомной собакой, поразительные.

Алекс

Еще одна жертва человеческой жестокости и безответственности. Этого пса нашли в крайне истощенном состоянии. Животное ело камни, до такой степени оно оголодало. Алекса поместили в центр спасения, где он прошел курс лечения и обрел хозяйку.

Кензи

Со спаниелькой плохо обращались, в конечном итоге отправили жить на улицу. Попросту говоря, выбросили как ненужную вещь. Собаку спасла команда, занимающаяся помощью спаниелям, попавшим в беду. Сейчас Кензи выглядит поразительно.

Подводя итоги

Очень много эмоций, которые нельзя выразить в статье. Выражения далеки от печатных, фотографии собак еще раз подтверждают человеческую безответственность.

Дело в том, что большинство бездомных собак - бывшие домашние. Если им удается выжить на улице, животные производят на свет себе подобных. Щенки, рожденные бездомными матерями, редко остаются в живых. Везунчики собираются в стаи, со временем рожают очередных ненужных щенков. Так появляются дворняги в третьем и прочих поколениях, мы наблюдаем за ними на улицах крупных городов.

А еще бывают случаи, когда берут собачку "для души". О стерилизации никто не задумывается, она же против природы. Питомица должна родить для здоровья, а щеночков мы утопим или раздадим. Зачастую щенки оказываются на улице, превращаясь в собак с представленных фотографий.

Когда мы берем животное, то автоматически принимаем ответственность за него. Если взяли суку пет-уровня, речи о выставках и дальнейшем разведении не идет. Позаботьтесь о ее стерилизации, дабы не пополнять ряды обреченных уличных бродяг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы верите в чудо, произошедшее с собаками на фото?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Ой бедняжечки, как хорошо что их спасли и помогли им!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.