"Бездомная собака полностью изменила мою жизнь": женщина вместе с питомцем путешествует по всему миру на велосипеде

Ишбел Холмс - известная путешественница. Повсюду она появляется на велосипеде. Она в одиночку покоряет мир, несмотря на то, как трудно сложилась ее судьба. В 16 лет мать выгнала ее из дома, она всерьез думала о том, чтобы свести счеты с жизнью. Затем нашла в себе силы изменить свою судьбу. Начав кататься на велосипеде, Ишбел отправилась в кругосветное путешествие. Это привело ее к встрече с бездомной собакой, с которой женщина теперь не расстается. Эту удивительную историю мы расскажем далее.

На велосипеде с самого детства

Ишбел рассказывает, что впервые оказалась на велосипеде, когда жила в Манчестере. В то время у нее была вполне счастливая семья.

Вместе с отцом они отправлялись на велосипеде на другой конец города, чтобы купить 20-килограммовый мешок картошки, который там был на несколько пенсов дешевле.

Ее родители были иранскими студентами, которые учились в Англии. Вскоре после того, как Ишбел появилась на свет, на родине ее родителей произошла революция. Выплаты иностранным студентам прекратились. Поэтому велосипед был одним из способов выживания.

В два года она переехала с родителями в Шотландию. Но брак так и не сложился. В результате ее мама и папа расстались. С тех пор отец в семье не появлялся, маленькая девочка была уверена, что в этом ее вина.

Жизненные трудности

Мать воспитывала ее вместе с двумя младшими братьями. Со временем основные претензии предъявлялись к старшей дочке. Мать ее обвиняла во всех жизненных неурядицах. Отношения были напряженными.

Когда Ишбел исполнилось 16 лет, ее выставили за дверь. Сегодня она вспоминает, что это был один из самых тяжелых моментов в ее жизни.

Ее определили в приемную семью, но там она не была счастлива. Однажды, когда она возвращалась с работы, возле нее остановилась группа мужчин, которые попросили показать им, как проехать к озеру. Девушка по наивности села к ним в машину. Они увезли ее в безлюдное место и изнасиловали.

Ишбел снова считала, что во всем виновата сама, поэтому никому ничего не стала рассказывать. В какой-то момент она звонила на горячую линию за психологической помощью при суициде каждые 20 минут.

Надо все изменить

Когда Ишбел исполнился 21 год, она пришла к осознанию, что в жизни надо что-то менять. Думать о смерти больше было нельзя, поэтому она взяла себя в руки.

Девушка поступила в колледж, купила подержанный велосипед. Это было дешевле и быстрее, чем каждый день ездить на автобусе.

Вскоре она начала регулярно приходить на тренировки местного клуба велосипедистов. Там она была единственной женщиной. Поначалу Ишбел неизменно приходила последней, всегда отставала, но вскоре начала догонять остальных. Ездить с ними наравне.

Она полюбила быструю езду на велосипеде. Это был способ оторваться от гнетущей окружающей реальности, почувствовать, что жизнь не так уж и плоха. Такие путешествия добавляли большую дозу эндорфина. После этого Ишбел несколько дней чувствовала себя превосходно. Впервые в своей жизни у нее появилось чувство принадлежности к чему-то.

Выступления на соревнованиях

Когда в Глазго построили велодром, девушку, неожиданно для нее самой пригласили выступать на соревнованиях. На дворе был 2014 год. Ей досталось место в спринтерской команде города.

На своих первых крупных соревнованиях она выступила достойно, но до победы немного не хватило опыта и удачливости.

В Иране

Примерно в то время у нее появилась возможность поехать на родину своих родителей в Иран. Сейчас Ишбел понимает, что решение было не самым лучшим, но в то время она хотела снять накопившееся напряжение. К тому же помнила, что там сможет встретить своих родственников. Возможно, найти семью.

В Тегеране ей предложили пройти тестирование, чтобы в перспективе выступать за их команду. Женщина посчитала, что это шанс связаться со своей родиной и найти отца. Поэтому она решила участвовать в гонке в составе сборной Ирана, отказавшись от дальнейшей подготовки и выступления за Шотландию.

В Иране она столкнулась с тем, что права женщин повсеместно ущемляются. Она начала высказываться против этого. В частности, протестовала из-за притеснений представительниц слабого пола в спорте.

Велосипедистки обязаны были тренироваться в хиджабах, что в жару было просто невыносимо. Им даже запрещалось пользоваться мобильными телефонами. При этом средства связи отнимали только у женщин, аргументируя это тем, что они должны сконцентрироваться на соревнованиях, а не общаться с парнями.

Ишбел начала повсюду высказываться против такой дискриминации. Но ситуация не изменялась, поэтому ей пришлось уйти из сборной Ирана.

Из Тегерана она выехала в Турцию, где произошла судьбоносная встреча в ее жизни. Она познакомилась с человеком, который уже несколько месяцев путешествовал по миру на велосипеде. Ишбел поняла, что в данный момент это именно то, что ей необходимо.

Вернувшись в Шотландию, она распродала свое имущество, чтобы отправиться в путь налегке. Она вылетела в Ниццу, чтобы отправиться в кругосветное путешествие из Франции.

В поисках Люси

Именно в Турции - у Мраморного моря - она встретила Люси. Это была собака, которая как-то сразу за ней увязалась, начав бежать за велосипедом. Старалась не отставать.

Поначалу Ишбел пыталась набрать скорость, чтобы оторваться от нее, но ей этого так и не удалось. Собака к ней привязалась. Но женщина собиралась обогнуть земной шар, она не понимала, что ей делать с бездомной собакой.

Когда в очередной раз оторваться не получилось, она поняла, что поступает неправильно. Женщина нажала на тормоза. Догнав ее, собака упала примерно в метре от нее на землю.

Ишбел отыскала кемпинг поблизости, где они остановились на ночлег. Собака последовала за ней. На следующий день велосипедистка планировала вернуть ее в деревню, возле которой собака увязалась за ней. Но произошло неожиданное.

Но в пути на собаку, следовавшую за ней, напала шайка дворняжек. Это заставило Ишбел вспомнить себя в 16 лет. Потому что собака не сопротивлялась, не пыталась убежать. Казалось, она полностью решила смириться со своей судьбой.

Женщина решила, что не позволит причинить ей боль. Отбросив велосипед в сторону, она начала кричать на собак, прогоняя их. Каким-то чудом им удалось от них отбиться.

Когда все вокруг успокоилось, Ишбел сделала несколько шагов вперед, обняла собаку и заплакала. Так она подружилась с Люси.

Путешествие на двоих

Героиня нашей статьи решила сделать своей миссией спасение этой собаки. Она прекрасно знала, как тяжело оставаться на плаву в этом мире в одиночку.

С тех пор ее путешествие изменилось кардинальным образом. Она почувствовала в себе дополнительные силы, ее самооценка значительно поднялась. Она больше не была жертвой, так как превратилась в спасительницу для другого существа.

С тех пор Ишбел начала ухаживать за Люси. Больше они не расстаются. Только убедившись, что ее собака в безопасности и накормлена, она сама каждый вечер отправляется отдыхать.

Спасение пришло

Люси стала для нее трансформацией первой любви, которую сильно ценишь и заботишься, несмотря ни на что.

Женщина, наконец, поверила в себя, свою силу духа. Было ощущение, как будто она только что проснулась, проспав всю предыдущую жизнь.

Она пообещала Люси, что поможет всем другим бездомным и обездоленным собакам в мире. По крайней мере, тем, кому сможет, на кого у нее останутся силы.

Как бы это не казалось удивительным, но одна бездомная собака полностью изменила ее жизнь. Она спасла Ишбел, сделав то, что не удалось ни одному человеку до этого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А Вы знаете другие вдохновляющие истории, связанные с животными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.