Какой милый пушистик! Спасенная из зоопарка пума ведет себя, как настоящий кот, у своих новых хозяев

В последнее время необходимость зоопарков вызывает большие сомнения и подвергается постоянной критике со стороны общественности. Нередко в неволе животные не получают должного ухода, но еще важнее этическая сторона вопроса.

История Месси - пумы, родившейся в саранском зоопарке, нестандартна и достойна восхищения. Маленького хищника и его двоих братьев назвали в честь знаменитых футболистов. Спустя время, Месси был продан в контактный зоопарк, располагающийся в городе Пенза.

Пара стала родителями для пумы

Именно там состоялась встреча молодого самца пумы и его будущих родителей. Столкнувшись с животным взглядами, Александр и Мария поняли, что это любовь. У пары были некоторые опасения, но чувства оказались сильнее. И спустя несколько дней они обратились к директору зоопарка с просьбой выкупить хищника.

Молодые люди были предупреждены, что пума довольно болезненная, в силу чего ей требуется тщательный уход и постоянная забота. Новоиспеченных «родителей» это нисколько не смутило.

Для комфорта животного Александру и Марии пришлось переоборудовать часть квартирного пространства. Для пумы был построен домик и конструкция с деревом и лестницей для лазанья. По совету специалиста, одну из стен сделали зеркальной. Это позволит Месси не чувствовать себя одиноким.

Сложности, с которыми пришлось столкнуться

Здоровье кошки действительно оказалось весьма слабым. Ее семье пришлось бороться с такими заболеваниями, как хронический цистит и рахит. Наблюдалась у животного и атрофия мышц. Все перечисленные проблемы значительно усложняли процедуру выгула. И сначала прогулки были непродолжительны.

Но постоянный прием витаминов и забота «родителей» помогли пуме справиться с километровыми пробежками. Месси обрел свой дом, где постоянно окружен любовью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Рискнули бы завести себе такого питомца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.