Перед медовым месяцем пара купила 6 морских свинок. Через два года они содержали уже 52 питомца

Многие любят морских свинок и с удовольствием держат их, как домашних любимцев. Эти мохнатые колобки действительно забавные и смешные, к тому же, в отличие от хомяков и крыс, они не кусаются. Обычно в семье содержат одну-две свинки, но как насчет 52-х пушистиков? Одна молодая семейная пара держит именно столько свинок, и скоро их станет еще больше.

Пушистый подарок

Софи и Марк поженились в 2017 году. Перед поездкой на отдых в свой медовый месяц они решили купить себе морских свинок, так как давно уже мечтали об этом. Они пошли в зоомагазин и приобрели шесть самочек этих прекрасных зверьков. Продавец заверила, что именно самки лучше всего уживаются друг с другом, им так не будет скучно, когда хозяева будут в отъезде.

Молодожены отправились в путешествие, а вернувшись, обнаружили, что некоторые самки изрядно поправились. Оказалось, что одна из свинок оказалась самцом, и в их пушистой семье ожидалось пополнение. Пара была взволнована, у них не было опыта ухода за детенышами, они даже не знали, какие условия нужны для них. Но отступать было поздно, они вместе взялись готовиться к рождению малышей.

Неожиданное пополнение

В их городе не было питомников морских свинок и специалистов, с которыми можно было бы советоваться. Всю информацию Софи и Марк брали из интернета: как сделать отдельные клетки для будущих мамочек, как их оборудовать, чем кормить беременных свинок. Вскоре каждая из них родила прекрасных малышей. Это было очень волнительно, но супруги подошли к вопросу очень ответственно.

Работы у влюбленных прибавилось, но тут оказалось, что пока они готовили к родам этих, забеременели остальные самочки. Мальчик-свин оказался очень бойким, пришлось оборудовать маточники для оставшихся самок. Вскоре родилось еще несколько малышей, но Софи с Марком уже знали, как ухаживать за ними, они даже полюбили эту суету вокруг пушистых милых зверюшек.

Любимые питомцы

Сейчас у Софи и Марка 46 взрослых свинок и 6 детенышей. Некоторых из них они спасли от жестокого обращения. Люди бросили своих животных и уехали, их спасли из пустого дома и передали Марку и Софи. Пара возится с грызунами практически весь день, ведь нужно много времени, чтобы заготовить свежие овощи и фрукты, нарезать их, вычистить клетки, поменять воду и подстилки. Свинки в этом «раю для грызунов» спят на мягких ковриках, их хозяева не используют опилки. Коврики приходится постоянно стирать, но хозяевам дороже комфорт их любимцев.

Стирки и готовки на всех хватает, но Софи говорит, что им с Марком все это только в радость. Но молодые люди предупреждают, что содержание свинок обходится недешево. Эти зверьки нуждаются в свежих продуктах в большом количестве. К тому же, им нужно много места, чистые клетки и возможность передвигаться свободно, лучше в саду на чистой траве. Нужны также средства по уходу за шерстью, витамины и лекарства на случай болезни животных.

Эксперты по морским свинкам

Марк и Софи в шутку называют себя «экспертами по свинкам». Хотя, это так и есть. К ним обращаются за советом, даже приносят своих свинок на консультацию. Иногда им даже подбрасывают свинок, которые надоели своим хозяевам. Такие случаи очень расстраивают любителей этих зверюшек, но они всем находят место и заботятся обо всех.

Пара тоже раздает малышей в добрые руки. Предварительно они проводят беседы, учат ухаживать за свинками, играть с ними, кормить и даже купать. В соцсетях за жизнью их питомцев наблюдают десятки тысяч человек. Марк и Софи с радостью делятся своим опытом и говорят, что даже такая непростая работа и постоянный уход за зверьками им только в радость. Им не нравится, когда их спрашивают, не надоела или им эта рутина. Люди, по-настоящему любящие животных, отдыхают и подпитываются энергией, просто находясь рядом с ними.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы решились держать у себя столько питомцев?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ужас, что они с ними будут делать? :)
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
hahhahahahahah
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.