Безграничная любовь матери: собака несколько раз проходила через пылающий огонь, чтобы спасти своих щенков

Материнские любовь и самоотверженность поражают до глубины души: мать всегда будет защищать свое дитя до последнего вздоха. К сожалению, далеко не все люди могут похвастаться таким инстинктом в отношении собственных детей, значительно уступая животным, не обладающим тем интеллектом, что присущ человеку. Но это не мешает братьям нашим меньшим подавать героические и невероятные примеры нам, призывая учиться на их действиях и становиться лучше.

Против пылающего ада

Ярким примером самоотверженности и безумной материнской любви стала собака, снимки которой недавно появились в сети. Героическое животное раз за разом ныряла в объятый огнем дом, вытаскивая одного за другим своих щенков, которым едва исполнилось десять дней от роду. Душераздирающие фотографии привели в благоговейный трепет и священный ужас пользователей сети - все они единодушно сошлись в мнении, что собака заслуживает самой высокой награды за свои действия.

Безграничную силу материнской любви продемонстрировала немецкая овчарка Аманда, проигнорировавшая бушевавший пожар и вытаскивающая из пламени своих щенят. Она рисковала своей жизнью десять раз, бегая между горящим домом и пожарной машиной и спасая своих детенышей.

Причиной пожара, произошедшего в Санта-Роса-де-Темуко, городе в Чили, стал взрыв автомобиля. Занявшийся огонь быстро перекинулся на дом, который вспыхнул, как спичка: деревянные перекрытия легко занялись, и пламя мгновенно распространилось на все строение.

Спасение

Пожарные быстро приехали на место происшествия и начали тушить огонь. Люди, помогавшие с устранением пожара, заметили Аманду, которая металась от машины до горящего дома и обратно. Пожарные попытались ее поймать, чтобы она не получила ожогов и не надышалась дыма, но быстро поняли, что ее самоубийственные забеги - истовое желание спасти крошечных щенков.

Умная овчарка оттаскивала всех своих детей на подножку пожарной машины. Когда все щенята были вытащены из огня, она закрыла их своим телом от жара и искр, долетающих со стороны горящего здания, и находилась в таком положении до тех пор, пока пожарные не закончили свою работу и не повезли ее к ветеринару.

Защита до последнего вздоха

К сожалению, после обследования выяснилось, что один из щенков по имени Ампаро погиб из-за сильных ожогов и болевого шока. Остальные четыре щенка были в полном порядке и быстро приходили в себя под неусыпным контролем и заботой как врачей, так и их мамы-героини.

Ветеринар Фелипе Лара, обследовавший собачье семейство, сказал, что Аманда защищала щенков даже от врачей, не подпуская их близко и не позволяя забрать их на диагностику и лечение. В конце концов она поняла, что без помощи людей ее дети не выживут, и позволила оказать медицинскую помощь щенятам, но так и не отошла, и не отвела взгляда от умирающего маленького Ампаро.

Материнская любовь

Смелая, отважная героиня Аманда - напоминание о безусловной и безграничной любви матери, о том, что мать никогда не бросит своих детей и сделает все, чтобы спасти их даже ценой собственной жизни. Любовь этой храброй немецкой овчарки к своим щенятам восхищает и поражает, и заставляет задуматься: почему даже животные, которых многие люди не считают разумными, ведут себя куда умнее и правильнее, чем сами люди? Мы так гордимся собственным превосходством и интеллектом, но в таких простых и невероятно важных вещах, как семья и дети, мы часто действуем хуже животных.

Острая проблема сиротства и брошенных на произвол судьбы детей до сих пор волнует наше общество. От многих малышей отказываются, портят им детство только из-за того, что они не соответствуют представлениям родителей об "идеальном" ребенке, но такую бескорыстную и беззаветную любовь к детям можно встретить разве что только у животных. Быть может, нам стоит брать с них пример?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чему мы могли бы научиться у животных? Почему некоторые люди не способны на такую же любовь к детям, что и звери?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Когда читаю такое, плачу. А теперь вопрос: как некоторые матери могут бросить своих детей, если даже собаки этого не делают?!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.