Молодая пара подобрала енота на своем заднем дворе еще младенцем. Сегодня он вырос не только красавцем, но и стал полноценным членом их семьи

Молодая пара проводит ночи, прижимаясь к необычному питомцу: своему четырехмесячному пушистому еноту.

Лекси Куигли (23 года) и Блейк Олсон (26 лет) спасли Оскара в мае 2019 года. Они подобрали енота на заднем дворе.

Новорожденному Оскару, которому тогда было две недели от роду, требовалось кормление смесью и Педиалитом из бутылочки каждые четыре часа. Лекси и Блейк разделили между собой эту обязанность.

Новый член семьи

Пара из Тампы, штат Флорида, США, создала импровизированный инкубатор из контейнера, чтобы маленький домик оставался теплым и безопасным для детеныша.

Оскар, который когда-то помещался в ладонь Лекси, теперь настоящий здоровяк. Он проводит свои дни, возясь с домашними животными пары: йорком Бандитом, биглем Вэйси и кошками Китти и Элеонор.

Находка

"Ему было две недели, когда он появился возле дома матери моего друга. Мы думаем, что мать Оскара испугалась собак и бросила его. Я выросла на ферме, а семья моего парня уже спасала енота несколько лет назад. Поэтому я была уверена, что могу позаботиться о малыше," - рассказывает Лекси.

"Когда мы нашли Оскара, он был таким крошечным. Его глаза только что открылись. Я начал кормить его специальной смесью для котят с добавлением "Педиалита", чтобы избежать обезвоживания. Смесь он не очень любил, а вместе с "Педиалитом" пил с удовольствием. Оскар был такой маленький, размером со стик дезодоранта, что поместился прямо в моей ладони," - добавляет Блейк.

Первые дни

Малыш еще не вырабатывал собственного тепла, поэтому Блейк построил ему маленький инкубатор, используя ящик для хранения, теплую ткань и пододеяльник.

Вначале енота приходилось кормить каждые четыре часа. По словам Лекси, это было похоже на рождение ребенка. Когда малыш подрос, ему давали бутылочку перед сном и укладывали в постель.

Пока Оскар был маленьким, его держали отдельно от остальных животных, чтобы убедиться, что он здоров.

Ветеринарная забота

Единственной проблемой дикого зверька были блохи, которых удалось быстро вывести.

Лекси позаботилась о том, чтобы подать заявку на получение разрешения на Оскара от Комиссии по сохранению рыбы и дикой природы Флориды, которое требуется по закону.

Она сказала, что енот является интересным дополнением к ее семье и ведет себя, как домашнее животное.

Жизнь с людьми

"Оскар действительно забавный в данный момент. Он развлекается. Я просыпаюсь утром, а он играет с моими волосами. Оскар просто обожает нашего бигля. Они бегают вместе все время," - рассказывает Лекси.

Найденыш ведет себя, как собака. Он выходит на улицу в туалет. А также умеет пользоваться лотком. Молодых людей это радует, ведь еноты ходят в туалет гораздо чаще, чем собаки.

Несмотря на то что еноты ведут ночной образ жизни, Оскар привык просыпаться рано утром.

Он ест сухой корм для собак и фрукты. Любимое лакомство Оскара - арбуз.

Лекси и Блейк очень полюбили Оскара. Но они не знают, может ли его добрая натура измениться по мере взросления.

Пара в настоящее время ведет переговоры со своим ветеринаром, чтобы узнать, может ли кастрация их питомца быть вариантом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Известны ли вам случаи приручения диких животных? Поделитесь своими историями в комментариях.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.