Кот не отходил от хозяйки ни на секунду: когда она привела его к ветеринару, то услышала радостную новость – не для питомца, а для себя

Семейная пара из Айовы, США, заметила, что их питомец ведет себя странно. Кот по кличке Зевс всегда был очень независимым и свободолюбивым и проводил мало времени со своими хозяевами. Но внезапно он необъяснимо привязался к хозяйке, Джули Паккамонти, которая была удивлена количеством ​​внимания, которое кот стал оказывать ей.

Сперва супруги думали, что кот голоден или требует ласки, но полная миска и чесание за ухом его не удовлетворили. Каждый раз, когда хозяева покидали дом, Зевс следовал за ними и все время ластился к Джули. Он даже провожал ее до двери ванной и ждал снаружи, при этом не переставая мяукать, рассказывает муж Джули.

Неожиданный диагноз

В конце концов супруги отвезли кота к ветеринару. Джули рассказала врачу, что кот хочет быть рядом все время и везде преследует ее. Женщине было трудно заснуть, потому что он всю ночь сидел в изголовье у ее лица. Ветеринар, обследовав Зевса, заявил, что с котом все в порядке и дело не в его здоровье. Он спросил у Джули, не беременна ли она. Пара не ожидала такого вопроса.

Супруги были уверены, что ответ отрицательный, но женщина все же решила сделать тест, чтобы развеять сомнения. Тест показал, что у пары скоро будет ребенок. Вот такую неожиданную разгадку получило поведение Зевса. Кот повсюду сопровождал Джули все 9 месяцев до рождения ребенка. После появления первенца родители заметили, что Зевс снова стал таким же независимым, каким был всегда.

Шестое чувство

Известно множество случаев, когда домашние животные чувствовали беременность хозяйки еще до того, как она сама о ней узнавала. Возможно, это объясняется изменением гормонального фона, сменой настроения и другими процессами, происходящими в организме женщины при беременности. При этом питомцы могут как проявлять стремление к близости и защите, так и ревновать хозяев к будущему члену семьи. Правда, чаще всего внимания хозяйки начинают искать кошки, а не коты, так что в этом плане Зевс является уникальным случаем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сталкивались ли вы с подобными изменениями в поведении любимцев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.