Маленький детеныш обезьянки принимает свою хозяйку за мать, цепляясь за нее и плача при разлуке: трогательные фото

Это случилось внезапно. Просто маленький детеныш остался без мамы по неведомым причинам. Обезьяны-ревуны в детском возрасте крайне нуждаются в телесном контакте с матерью. Без оного животное начинает чахнуть и вскоре погибает. Этой крохе повезло, детеныша подобрали волонтеры.

Приемная мама

Ракель Фрейм содержит центр охраны дикой природы. Именно сюда волонтеры привезли несчастного малыша. И Ракель сразу же взялась выхаживать кроху. Детеныш обезьяны решил, что перед ним приемная мама. Малыш начал вести себя соответственно: забирался на шею своей спасительнице, обнимал обеими лапками, пытался целоваться.

Ракель рассказала, что обезьяны-ревуны, будучи маленькими, выбирают место под шейкой у своей мамы, забираются и приникают к ней. А однажды произошло что-то удивительное. Ракель, в принципе не расстающаяся со своим экзотическим любимцем, была вынуждена оставить его на пару часов. Несмотря на доброту человека, с которым остался кроха, питомец сразу загрустил. Нянька гладила его, пытаясь успокоить, но детеныш обезьянки не реагировал на это, громко плача и зовя Ракель. Наконец, Бумер - так зовут малыша - уснул, не прекратив плакать. А через несколько минут вернулась Ракель, как только Бумер почувствовал ее, то сразу же проснулся. Малыш вскарабкался на шею к Ракель, занял свое любимое место и попытался нежно поцеловать женщину.

Этот случай потряс не только саму приемную маму, но и человека, остававшегося с малышом. Ракель знает, что малыши ревуна до полугода находятся рядом с матерью. А так как питомец принимает ее за маму, то Ракель придется терпеть до тех пор, пока малыш не повзрослеет.

Заключение

Вот такой милый Бумер, трогательно любящий свою хозяйку. А фото малыша вызывают настоящее умиление. На самом деле, редко кто из животного мира способен на такую любовь по отношению к человеку. Интересно, сохранится ли она, когда Бумер станет взрослым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к содержанию экзотических животных дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.