Жизнь изменилась в один миг: после потери близкого человека супруги уехали из дома и возвращаться не хотят

Иногда только чрезвычайная ситуация или трагические события заставляют людей менять что-то в своей жизни. Известно много примеров, когда увольнение с подвигло человека открыть свой собственный бизнес, а жилье в стесненных условиях навело на мысль переехать в другой город. У героев сегодняшней нашей истории в жизни произошло печальное событие. Но именно из-за трагического случая семья бросила дом, налаженный быт и принялась путешествовать по всему свету. При этом они вовсе не планируют возвращаться.

Тихая семейная жизнь

Наташа Биран (33 года), родилась в Манчестере и переехала в Израиль в августе 2008 года. Она познакомилась со своим будущим мужем Яиром в 2009 году. Уже в 2012 они поженились. Сейчас у них две детей, пятилетний Маоз и двухлетняя Гешем. Но тихая семейная жизнь внезапно омрачилась несчастием. В мае 2018 года отец Наташи скончался. Семье пришлось отправиться на похороны в Англию, и это потребовало не только моральных сил, но и материальных затрат.

Тревожный звонок

Пара не была привязана к месту жительства рабочими отношениями. Оба работали удаленно в качестве копирайтеров и переводчиков. Но смерть близкого человека, по словам Наташи и ее супруга, стала тревожным звоночком, подсказывающим, что в жизни необходимо что-то менять. Они решили бросить свой дом в Израиле и путешествовать.

Кочевая жизнь

В течении года Наташа вместе с мужем и детьми ездят по разным городам и странам. Малышам очень пришлась по душе такая кочевая жизнь, и они считают это приключением. Конечно, чтобы была возможность заработать, приходилось выбирать места с доступом в Интернет. Но в век цифровых технологий это уже не проблема.

Жить с любовью в душе

Говоря о своем новом образе жизни, Наташа утверждает, что любит тишину и спокойствие. Но в тоже время она очень общительная, поэтому легко заводит новые знакомства в незнакомых местах. Главное для нее - жить с благодарностью и любовью.

Откуда деньги

Наташа объясняет, что все началось с похорон и поездки в Англию. Но по еврейским традициям похороны необходимо провести, как можно скорее. Также была потрачена некоторая сумма на перелет. И все. Именно с этого момента они решили, что домой не вернутся, по крайней мере пока, и начали путешествовать.

Но никаких стратегических шагов для экономии поездок пара не делает. Однако они постоянно работают удаленно, чтобы покрыть все свои расходы.

В каждом новом месте семья проводит не менее недели. Такой подход позволяет родителям посвятить время детям, осмотреться и заработать определенную сумму денег онлайн.

С тех пор как семья покинула Израиль в мае 2018, они уже успели посетить такие страны, как:

  • Англия;
  • Германия;
  • Таиланд;
  • Индия.

Также они были на Шри-Ланке.

Урок для семьи

Один из самых больших уроков, которые они извлекли из своих путешествий, - как сохранить свои отношения крепкими, оставаясь рядом друг с другом в течении 24 часов 7 дней в неделю. Наташа рассказывает, что Пай в Таиланде для них - это рай на земле. Это место абсолютно идеально подходит для маленьких детей и привлекает удивительных людей. Там невероятно красиво и всегда есть, чем заняться. Дети их находятся на домашнем обучении.

Спонтанные путешествия

Семья кочевников редко знает, куда они поедут в следующий раз, и бронирует свои рейсы только за неделю. Так однажды они полетели в Таиланд и были покорены местной флорой. Водопады – местная природная достопримечательность и до них вполне легко добраться.

Ради гастрономического удовольствия они посещают Шри-Ланку. К тому же, по признанию Наташи, там самые милые люди на Земле. И они действительно любят детей.

Насущные проблемы

Несмотря на все прелести кочевого образа жизни, у пары есть определенные проблемы. Как и в любой семье они с мужем могут ссориться и по-разному смотреть на выбор очередного места путешествия.

Но семья, у которой не было сбережений в начале поездки, стремится показать всем, что путешествия могут быть недорогими. Однако динамичная жизнь порой бывает сложна и главным образом из-за детей, которые не привязаны к одному месту. Конечно, родители стремятся создать гармоничную среду внутри своей семьи, но, естественно, когда они проводят большую часть времени все вместе, конфликты возникают. Но они учатся общаться более осознанно и уделять время себе.

Влияние путешествий на детей

Наташа говорит, что дети довольно быстро адаптировались к новым условиям жизни. К тому же она признает, что постоянные поездки только улучшили их межличностные отношения. Частые путешествия создали почву для значимого взаимодействия между детьми, и их отношения действительно развиваются.

Наташа призналась, что семья понятия не имеет, как долго они будут продолжать путешествовать, поскольку она и супруг могут зарабатывать на жизнь в Интернете. Поэтому они выбрали для своих детей домашнее обучение. К тому же в любом месте, где это возможно, родители записывают своих детей на дополнительные занятия. Это существенно расширяет их кругозор.

Однако будь они в Израиле, их дети все равно не ходили бы в школу. Их старшему сыну Маозу всего пять лет, а в стране принимают на обучение с шести. Но дети очень общительны и интересуются миром. Они многому учатся на опыте и благодаря общению с людьми, которых встречают на своем пути.

Когда они остановятся

Супруги говорят, что не знают, как долго будут еще продолжаться их путешествия. Они всегда идут за зовом сердца, и их действия кажутся им правильными.

Наташа утверждает, что на детей поездки оказывают только положительное воздействие. Они стали открытыми миру и любопытными. При этом все семейство научилось не делать никаких радикальных заявлений о своем будущем, поскольку никогда никто не знает, что произойдет дальше.

Живите настоящим

Семья сейчас живет настоящим и не планирует ничего на отдаленное будущее. Даже все поездки у них, как правило, спонтанны.

Конечно, родные Наташи и ее супруга поддерживают их. Но все-же иногда скучают. Но пока они ничего не планируют менять и зовут родственников присоединиться к ним.

Идейные вдохновители

Стремясь вдохновить других людей, которые также хотели бы изменить свою жизнь, Наташа признала, что важно иметь терпение и доверие. При это она добавляет, что каждый может превратить свои мечты в реальность. Просто необходимо понять, чего именно хочется достичь и действовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, кочевой образ жизни возможно вести долгое время или необходимо иметь постоянное место жительства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.