Пересмотрите счастливые воспоминания с новой функцией "Google Фото" - теперь это стало намного проще

Корпорация Google старается удовлетворить пользователей новыми функциями, оснащая свои приложения удобным интерфейсом. Уже сегодня "Гугл" добавил новые функции к фотографиям.

Сейчас пользователи хранят все свои фотографии на облаке или в памяти телефона. Ни у кого уже нет фотоальбомов и записей на дисках. Но на системах IOS и Android функции у фотографий обновлены.

Новый архив

Воспоминания – важная вещь в жизни человека. Наступает такой день, когда хочется увидеть себя таким, как несколько лет назад. Восстановить события, произошедшие с вами, теперь можно благодаря функции "Воспоминания".

Вам нет необходимости листать всю ленту, чтобы найти старые фотографии. Помощник "Гугл" отображает фотографии в те дни, когда они были сделаны в прошлом. Годовщину съемки можно праздновать вместе с архивом.

Вверху есть раздел "Воспоминания", в котором отображаются фотографии в кружках. Нажав на них, вы открываете полноэкранный режим. Чем-то такой дизайн напоминает современные социальные сети Snapchat, Instagram или Facebook. Однако они нацелены на публику, поэтому слишком личные снимки в них нельзя сохранять. А ведь хочется иметь такие фотографии, которые приятно будет посмотреть самому без накладывания фильтров и других улучшений для друзей и знакомых. Тут и придет на помощь "Гугл".

Настройка

Воспоминания могут отображать определенный контент. Можно его самостоятельно настроить. Можно отключить их, коснувшись значка "гамбургер" в "Гугл фото" и перейдя в "Настройки" и "Воспоминания". Просмотр фотографий стал удобнее.

Печать

Некоторые фотографии получаются настолько прекрасными, что хочется смотреть на них целыми днями. Такие снимки можно распечатать и повесить на самое видное место в дизайнерской рамке. А иногда хочется видеть снимок вживую, поэтому важным дополнением является функция фотопечати.

Эта функция "Гугл" позволяет распечатывать ваши цифровые снимки в ближайших магазинах, таких как CVS и Walmart, или заказывать и отправлять их из службы печати Google. Фотопечать можно заказать как в приложении, так и через браузер.

Эти новые опции сделали Google Photos лучшим приложением, однако любое нововведение требует дальнейшего развития. Ожидаются новые улучшения, связанные с функцией "Воспоминания". Последние обновления Google Фото (вкладка "Воспоминания"), а также расширенное меню общего доступа Android 10 упрощают обмен контентом. Google планирует добавить в фотографии дополнительные функции, такие как прямой обмен изображениями, которые сделают сервис более похожим на социальную сеть.

На данный момент функция прямого обмена изображениями еще не реализована, но функции "Память" и "Фотопечать" должны быть доступны для всех пользователей на iOS и Android. Убедитесь, что вы установили самую последнюю версию приложения от Google (App Store или "Play Маркет")

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже опробовали новое обновление?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.