Почему здорово забеременеть после 35 лет: 5 причин

Беременность и роды после 35 лет становятся очень и очень распространенным явлением. Более того, этот возраст имеет свои преимущества для того, чтобы завести малыша.

возраст

Вы надежнее стоите на ногах

Да, в 20 вы более фертильны, однако вы и менее финансово обеспечены. К 30 лет высоки шансы того, что вы уже имеет стабильную работу и стабильный заработок, что позволит вам комфортно растить вашего ребенка.

35 лет

Что бы вы ни слышали от других по этому поводу, природа все еще на вашей стороне

Несмотря на предыдущее упоминание о том, что 20-летние более плодовиты, несколько последних исследований утверждают, что женщины в возрасте 30 лет имеют практически такие же шансы забеременеть, как и те, которым 20. Согласно статистике, 82% женщин в период от 35 до 39 лет беременеют в течение года, изъявив желание завести ребенка.

беременность

Ваши дети имеют высокий шанс стать гениями

Согласно нескольким исследованиям, мамы, которые забеременели и родили малыша после 30, имеют более умных детей в сравнении с теми женщинами, которые родили ребенка в 20 или 40 лет. Что является этому причиной? Скорее всего, дело в том, что именно в этом возрасте вы имеете стабильное финансовое положение, а также знаете, каким именно должен быть родительский уход. Это и сказывается на оптимальном развитии вашего малыша.

беременность

Ваш график гибкий

Вы упорно работали в свои 20, поэтому можете позволить себе иметь гибкий график на работе в 30. Это идеальное время для того, чтобы завести малыша и уделять его воспитанию и уходу за ним должное внимание.

беременность

Вы можете прожить дольше

Согласно еще одному исследованию, женщины, которые родили малыша после 33 лет, имеют более высокие шансы дожить до 95 лет и больше в сравнении с теми, кто родил ребенка в 20 и остановился. Связано это с тем, что, если вы способны родить в 30 лет, тогда ваши гены программируются на более продолжительную жизнь. И это, определенно, очень хорошая новость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Теперь моя жена проживет дольше меня, даже и не знаю, радоваться или завидовать))))
Копировать ссылку
0
а кто-то и вовсе никогда не работал, по мне, так бред какой-то написан
Копировать ссылку
0
Только забыли написать о сильном риске патологий (в том числе и генетических) для плода когда маме за 35, о том что в таком возрасте врачи рекомендуют делать хорионбиопсию - прокол через живот с целью исключения синдромов. Так что нужно все делать вовремя. Работа никуда не уйдет
Копировать ссылку
0
Бред.. прокол делают только при плохих результатах скрининга. А риск родить больного ребенка зависит прежде всего от образа жизни. За кого-то и в 20 лет страшно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.