Что цвет глаз способен рассказать о том, какой вы человек?

Глаза являются важной чертой для всех людей. Часто их называют зеркалом души, ведь по ним можно понять настоящие чувства и эмоции, определяющие человеческую личность. А согласно результатам исследования, проведенного в одном из шведских университетов, по цвету глаз можно определять особенности характера разных людей.

Черные глаза

глаза расскажут о личности человека

Настоящий черный цвет глаз встречается довольно редко, чаще всего его путают с темно-коричневым или темно-карим. Такие люди являются довольно таинственными личностями, умеющими хранить как свои, так и чужие тайны. Они серьезно подходят к любому делу, стараясь доводить все до конца.

Люди с черными глазами по причине своей скрытности тяжело находят контакт с незнакомыми людьми, часто недоверчивы, поэтому подружиться с ними — задача не самая простая. В то же время, благодаря врожденной практичности и целеустремленности, из них получаются замечательные лидеры. Еще одной особенностью обладателей черных глаз является чрезвычайное трудолюбие.

Коричневые глаза

глаза расскажут о личности человека

Это наиболее распространенный цвет. Людей со светло-коричневыми глазами считают наиболее уверенными в себе. Они любят заводить новых друзей, но в то же время очень ценят независимость. Им присущи романтичность и ласковость, что делает их прекрасными любовниками. Обладателей коричневых глаз выделяет хорошее чувство юмора и азартность, они любят рисковать и познавать новое. Это очень жизнерадостные, креативные и вежливые люди.

Материальные ценности не играют важной роли в их жизни. Люди с этим цветом глаз очень заботливые и любящие по отношению к своим семьям. Им можно доверять и полагаться на них. Такие личности общительные и очень веселые.

Карие глаза

глаза расскажут о личности человека

Людей с карим цветом глаз выделяет, прежде всего, элегантность. Они также очень храбрые и обладают сильным характером. Им присуща спонтанность в принятии решений, поэтому рутинная деятельность им быстро надоедает. Кареглазые люди, как правило, легко справляются в тех ситуациях, где другим приходится тяжело. Они терпеливы, уверены в себе и независимы.

Голубые глаза

глаза расскажут о личности человека

Глубокие глаза цвета океанских волн всегда привлекают внимание к их обладателю со стороны окружающих. Такие люди отличаются миролюбием, добротой и искренностью. В большинстве случаев они экстраверты, поэтому часто жертвуют своим благополучием в пользу других.

Голубоглазые женщины отличаются большой амбициозностью. Они полны энергии и готовы прийти на помощь в любой беде. Благодаря большой внутренней силе они прекрасно справляются с депрессией и тревогами.

Серые глаза

глаза расскажут о личности человека

Среди основных черт характера сероглазых людей следует отметить нежность, мудрость и страсть как в личной жизни, так и в профессиональной деятельности. Обладатели этого цвета глаз — очень творческие люди с хорошо развитым воображением. В то же время у них развито и аналитическое мышление, позволяющее хорошо руководить другими людьми.

Зеленые глаза

глаза расскажут о личности человека

Люди с зелеными глазами одновременно таинственные, любознательные и высокоинтеллектуальные. Они обожают активно проводить время, исследовать что-то новое и наслаждаться жизнью в полной мере. Им характерна непредсказуемость и способность легко находить выход из самых сложных ситуаций. Как правило, зеленоглазые люди очень ревнивые, но в то же время и харизматичные личности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 90
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня глаза меняют цвет в зависимости от освещения и погоды.
Копировать ссылку
0
у меня тёмно карие глаза
Копировать ссылку
0
хм 😉 у меня летом цвет глаз как на первом сверху фото 4е а зимой 6, и что это а?!:)))
Копировать ссылку
0
значит хомелион
Копировать ссылку
0
всегда считала, что карие глаза и есть коричневые, т.е. коричневого цвета
Копировать ссылку
0
что делать, если гетерохромия?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.