11 фраз, которые поддержат вас в стрессовой ситуации

Есть два прямо противоположных мнения: одни говорят, что слова обесценились и ничего не значат, а другие утверждают, что в словах скрыта великая сила. Каждый волен выбирать свою сторону в этом споре. Но ясно одно: литературные произведения, нехудожественные сочинения и даже просто цитаты порой способны переключить сознание человека, даже, может быть, изменить его психологию. Посмотрим на фразы, обладающие магической природой, когда человек попадает в трудную ситуацию.

«На негативном мышлении нельзя построить счастливой жизни»

Нужно понимать, если вы измените восприятие жизни, то изменится и сама жизнь. Положительные, жизнеутверждающие мысли благотворно влияют на мироощущение. Негативные, напротив, усиливают присутствие зла в жизни и мире.

«Все чего вы хотите, придет в самое подходящее время»

Жизнь – это долгое путешествие в лабиринте случайностей. Все события в жизни каждого подчинены божественному замыслу. Когда вы попали в трудную ситуацию и подвергаетесь стрессу, нужно только отступить на шаг, посмотреть на ситуацию чуть отстраненно и помнить: все в жизни или урок, или препятствие, или награда.

«Я ни с кем не соревнуюсь. У меня собственный путь в жизни. У меня нет желания быть лучше кого-то. У меня единственная цель – быть лучше себя вчерашнего»

Когда мы в стрессовой ситуации, то забываем о той внутренней силе, которая в нас скрыта. Помните: дух преобладает над телом, а разум – над проблемой. Оставайтесь собой и осознайте ту силу, которая в вас скрыта. Не обращайте не ни кого внимания, идите по жизни в своем ритме и в своем темпе.

«Сегодня прекрасный день, чтобы начать что-нибудь новое. Избавьтесь от страха, освободите свой разум и откройте сердце» (Крис Батлер)

Помните: каждый день скрывает в себе возможности.

«Всегда верьте, что чудесное вот-вот случится»

Вместо того чтобы сосредотачиваться на проблемах, отступите на шаг от ситуации и осознайте: чудесное всегда рядом, мир наполнен магией. Ваши мысли создают ваше будущее. Напишите самому себе письмо с пожеланиями того, чтобы вы хотели от жизни. Позвольте мистике стать движущей силой вашего существования.

«Я решил быть счастливым, потому что это полезно для здоровья» (Вольтер)

Быть счастливым – это выбор, и он прекрасно поднимает настроение. Думайте о хорошем и впустите радость в свою жизнь.

«Не ждите времени, чтобы помолиться, когда вам что-нибудь понадобиться, молитесь и будьте благодарны за каждый божий день»

Молитва – это связь с Богом. Она наполняет душу надеждой и благодатью и успокаивает разум. Таким образом можно отстраниться от проблем и позволить вере победить негатив, царящий в душе. Положитесь на Бога, он совершенно точно справится.

«Не позволяйте другим людям держать у себя ключи от спокойствия в вашей душе»

Вы хозяин своей жизни. Возьмите на себя полную ответственность за свой выбор, действия и реакции на происходящее. Только вы знаете, что лучше именно для вас, поэтому вы сделаете непременно правильный выбор своей жизни. Оставайтесь храбрыми и сосредоточенными на главной цели – мире в душе.

«Корабли тонут не потому, что вода вокруг них, а потому что вода внутри них. Не позволяйте происходящему вокруг вас, пробраться внутрь и утянуть вас на дно»

Не позволяйте циркулирующей вокруг вас негативной энергии пробраться внутрь и утянуть вас на дно. Мы не сможете выдержать тяжести боли или зла мира, ведь вы – не Атлант. Поэтому отстранитесь от ситуации и вспомните, что эта «вода» вокруг вас, но не внутри.

«Спокойный разум может понять, что интуиция важнее страха»

Тишина – это золото, когда человек попадает в шторм стресса. Отключите поток мыслей с помощью медитации. Спросите свою интуицию и ждите ответа. Страх – это только иллюзия.

«Мы так заняты размышлением о будущем, что забываем наслаждаться настоящим»

Когда вы находитесь в стрессовой ситуации, вас накрывает волна страхов, которые, возможно, никогда не станут реальностью. Здесь снова важно отстраниться, отойти от ситуации и посмотреть со стороны, подумать о хорошем. Вместо того чтобы волноваться о туманном будущем, окунитесь в настоящее. Ваш ум, тело и дух скажут вам спасибо.

А как вы преодолеваете стрессовые ситуации?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.