По каким причинам люди врут о своем возрасте?

Общеизвестно, что большинство людей лгут о своем возрасте. Хотя считается, что женщины врут о своем возрасте больше всего. Это действительно заманчиво - повернуть время назад или вперед и принять желаемый возраст. Однако мы задаемся вопросом, что подталкивает нас на это. Действительно, есть некоторые основные причины лгать о своем возрасте, например, желание остаться на рынке труда. Однако какова причина делать это в Интернете, чтобы найти больше поклонников? Это только говорит о незащищенности, и вы не должны скрывать свой возраст от партнера. Вот несколько причин, по которым люди лгут в этом вопросе.

возраст

Тщеславие

Люди хотят быть вечно молодыми, боясь дней рождения, опасаясь добавить еще один год к своему возрасту. Хотя вы можете почувствовать, что это одна из главных причин лгать о вашем возрасте, она служит тонким напоминанием о скрытой пустоте внутри вас.

Как можно дольше оставаться на рынке труда

Давайте обвиним в этом деловой мир. Его требования и использование автоматизированной техники ограничили рынок труда. Давление рынка труда и очевидная дискриминация в отношении пожилых людей могут быть одной из главных причин лгать о возрасте вашему работодателю. В эпоху виртуальных рабочих мест стало проще лгать о количестве прожитых лет в Интернете.

возраст

Скрыть личность

Если это одна из ваших главных причин для лжи о возрасте в Интернете, тогда вас не в чем обвинять. Многие люди хотят скрыть свою личность от мошенников и завистников, чтобы предотвратить киберпреступность.

Релевантность

Это одна из главных причин, по которым люди врут о своем возрасте. Сомневаетесь в себе и в своих силах? Не верите в эту причину? Спросите каждую вторую знаменитость, которая обманывает людей в этом вопросе. Необходимость принятия - причина, по которой многие знаменитости лгут о своем возрасте.

возраст

Подростки

Такая ирония - молодые люди неверно указывают или называют свой возраст, чтобы казаться старше, а пожилые люди делают это, чтобы убедить других, что они моложе. Подростки хотят быстрее стать взрослыми. Они против возрастной предвзятости. Они хотят, чтобы их рассматривали как самодостаточных личностей. Таким образом, появляются поддельные страницы и немного лживой информации в социальных сетях.

возраст

Комплекс высокомерия и неполноценности

Некоторые люди лгут о количестве прожитых лет, потому как чувствуют, что определенный возраст делает их более высокомерными. Молодая девушка может лгать о своем возрасте своим друзьям и подругам, потому что к ней будут проявлять уважение, если она будет старше всех. Остальные люди делают это, потому что считают, что старость - не радость. Это то, что происходит со взрослыми людьми, а не с молодыми. В таких случаях сохранение вашего эго является одной из главных причин лгать о возрасте. Фразы типа «Жизнь начинается в 40 лет», а «50 - это новые 20» были придуманы, чтобы помочь вам с радостью принять ваш настоящий возраст.

возраст

Соревнования и продвижение

Эта тенденция наблюдается во всем мире. Соревнования заставляют людей лгать о своем возрасте. Это происходит всегда и везде. Несмотря на то что со временем это все разоблачается, вранье все равно продолжается. В каждом конкурсе красоты есть возрастные ограничения - в основном участие принимают молодые девушки 18-23 лет. Нет ничего хуже для девушки, когда отклоняют ее заявку об участии в конкурсе из-за возраста. Если вы лжете о количестве прожитых лет в Интернете из-за конкуренции, ради конкурса или работы, вы не единственные, кто так делает.

Продлевают себе жизнь

Это одна из самых глупых причин, по которым люди лгут о настоящем возрасте. Жизнь прекрасна. Приятно осознавать, что иногда люди не хотят, чтобы это все закончилось. Им нужно больше времени побыть на земле. Они хотят познать как можно больше. Таким образом, они лгут о своем возрасте. Более того, такие личности пытаются убедить в этом себя, а не других. Люди думают, что таким образом они могут обмануть свой разум, полагая, что впереди еще много времени. Что же, никто и ничто не долговечно.

возраст

Старость не особо привлекательна

Большинство людей думает, что старые люди не столь привлекательны для противоположного пола. Это не повод лгать о вашем возрасте в Интернете. Это порождает недоверие. Вы, скорее всего, будете разоблачены. Сегодня общество заставляет нас думать, что старость делает людей некрасивыми. Потребность чувствовать себя красивой и воспринятой противоположным полом - печальная причина, по которой люди лгут о своем возрасте. Если человек не любит вас из-за вашего возраста, ему явно не место рядом с вами. Это никогда не должно быть в списке главных причин врать о количестве прожитых лет.

возраст

Онлайн-знакомства

Как смешно бы это ни звучало, однако это наша главная причина, по которой люди лгут о своем возрасте. Онлайн-форумы знакомств очень распространены сегодня. Возможно, вы могли создать профиль на сайте знакомств в какой-то момент своей жизни. И если вы не приврали о своем возрасте в Интернете, то вы один из немногих. Если у вас возникает соблазн создать другую жизнь и вы в конечном итоге лжете по данному вопросу, вы не одиноки. Большинство дат рождения в профилях онлайн-знакомств сфальсифицированы. Люди указывают другой возраст, который не соответствует их личности. Некоторые люди даже продолжают лгать, когда отношения только начинают зарождаться. Многие жалуются на онлайн-партнеров с сайта знакомств, которые лгали о своем возрасте.

Примите как должное свой истинный возраст и полюбите его. Наслаждайтесь жизнью на каждом этапе. И вам не придется когда-либо лгать о количестве прожитых лет. И помните, что возраст — это только цифра!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.