20 профессий, которые могут привести к суициду

Самоубийство, вероятно, - самое трагическое событие, которое оставляет много вопросов без ответов для родных и близких. Проще говоря, самоубийство никогда не должно быть единственным выходом из проблемной ситуации.

Стресс, проблемы с финансами, безответная любовь - все это причины суицидов. Но сейчас не о любви, а о работе. Мы очень много работаем. Мы зарабатываем деньги, и не все любят свою работу. Некоторые профессии слишком стрессовые, и это неблагоприятно влияет на людей.

Вот список профессий, которые могут привести к суициду.

20. Конкуренция в науке

список

Ученые, особенно естествоиспытатели, находятся под большим давлением в своей профессии. Они все время должны проявлять изобретательность. Публикация результатов исследований может быть очень затруднительным делом. В этой области довольно много конкуренции. Если ученый действительно предан своему делу, он никогда не оставит свою работу. Не зря есть термин «безумный ученый». Именно безумство - причина многих самоубийств.

19. Полицейский

список

Дети идеализируют полицейских, но это очень напряженная работа. Преследование преступников - задача не из легких, и удача в этом деле не помешает. Также существует опасность получить ранение или серьезно пострадать на дежурстве вследствие чего-то другого.

У сотрудников полиции очень тяжелый график, и они ежедневно испытывают трагедию и потерю. Нелегко смотреть на автомобильные катастрофы, пожары и слышать об убийствах и похищениях каждый день. В конце концов, всему есть предел.

18. Брокеры

список

Фондовые брокеры могут зарабатывать огромные суммы денег за день. Фондовые рынки порой непостоянны и непредсказуемы. Бывают дни, когда биржевые маклеры переживают огромные убытки. Это приводит к депрессии и даже суициду.

17. Адвокат

список

Адвокаты могут быть супергероями современного мира, если они работают честно. Однако без давления и стресса здесь не обойтись. Адвокаты и их семьи постоянно подвергаются угрозам в социальной жизни. Опять же, им иногда приходится защищать того, кто виноват, что противоречит их моральным принципам. Все это может закончиться трагедией.

16. Фермеры

список

Фермеры не должны быть в этом списке, не так ли? Они рано встают, едят здоровую пищу и должны жить до зрелой старости в этой природной среде. К сожалению, именно эта среда влияет на фермеров. Погода и климат постоянно меняются, и из-за непогоды фермеры могут лишиться всего.

15. Строители

список

Прорабы постоянно все контролируют. Тем не менее они также находятся под огромным давлением, потому что не всегда все идет по плану. Есть проблемы с бюджетом, сжатые сроки и, конечно же, неблагодарные заказчики.

14. Актеры

список

Все знаменитости находятся под пристальным наблюдением своих фанатов. Каждую роль они должны прожить и выложиться на все 100 процентов. Для смешной роли они должны быть веселыми и счастливыми, для печальной - грустными и подавленными. Когда актер не востребован, он теряет смысл жизни. И смерти часто здесь не избежать.

13. Музыкант

список

Наряду с актерами музыканты также ведут, можно сказать, двойную жизнь. Счастье и вдохновение, которые им приходится испытывать, чаще всего причиняют им боль. Музыканты часто подвергаются стрессам, нервным срывам и впадают в депрессию. Не каждый в силах пройти через все это.

12. Писатель

список

Многие писатели — это депрессивные люди. У них частые перепады настроения и даже бывают галлюцинации. Наиболее известный пример — это Хемингуэй.

11. Хирурги

список

Хирурги могут спасать жизни, но они также видят много смертей. Их работа – это долгие операции, помутнение рассудка и постоянная битва со смертью. Хирурги часто пытаются дистанцироваться от своих пациентов для самосохранения. Однако это не всегда работает, и сама работа приводит к высокой степени депрессии и самоубийствам.

10. Медперсонал

список

Например, те, кто находится в сфере здравоохранения, знают, как умереть без мучений. Они также знают, где и как получить доступ к смертельным веществам. Стоматологи, к сожалению, очень изобретательны, когда дело доходит до самоубийства.

9. Сиделки

список

Роль сиделки очень важна в обществе. Однако, поскольку это по существу низкоквалифицированная работа, заработки здесь мизерные. В то же время это требует большой заботы, бессонных ночей и усилий. Следовательно, сиделки могут рассматривать самоубийство как выход из своего очевидного тупика.

8. Продавцы

список

Уровень самоубийства у работников данной сферы необъяснимо высок. У продавцов не слишком большая зарплата, они вынуждены много работать ради своих процентов. Если они не выполняют план продаж, то, как правило, остаются практически ни с чем. Следовательно, они постоянно нервничают. В конце концов, стресс может подтолкнуть их к суициду.

7. Коммерческие услуги

список

Коммерческие услуги связаны с любым видом транспорта, который приносит прибыль. Однако это также связано с большой ответственностью, будь то груз на миллионы долларов или человеческие жизни. Слишком много рисков в этой профессии. В результате уровень самоубийств среди тех, кто предоставляет коммерческие услуги, выше, чем у продавцов.

6. Оператор машин

список

Здесь, к сожалению, тоже очень высокий уровень самоубийств. Это, по сути, низкооплачиваемые рабочие места, но профессия связана с большим риском. Исторически сложилось так, что люди получают травмы или умирают прямо на рабочем месте.

5. Инженеры

список

Эта профессия требует предварительной напряженной работы как в школе, так и в колледже. Тем не менее рынок инженерной техники с каждым годом только растет. Однако спрос на инженеров не столь велик. Многие инженеры просто не могут найти нормальную работу. Это, в свою очередь, приводит к финансовой пустоте, которая усиливает давление на них. И как результат - многие решают покончить жизнь самоубийством.

4. Предприниматели

список

Мы живем во время быстро развивающихся технологий. Когда определенная технологическая концепция становится неэффективной, многие предприятия закрываются. Это приводит к огромным потерям для владельца и безработице. В конце концов давление приводит к депрессии и попыткам самоубийства.

3. Водители

список

Водитель - одна из самых опасных профессий. Более того, они отвечают не только за огромный автомобиль, груз и пассажиров, но еще всегда есть вероятность нервного срыва и аварии. Некоторые несчастные случаи могут быть фатальными, что может привести к тому, что водитель совершит самоубийство.

2. Разнорабочие

список

Разнорабочие обычно подвергаются большому физическому стрессу. Им также выплачивается очень низкая заработная плата, что может привести к тому, что они будут работать в несколько смен и не следить за своим здоровьем. Кроме того, работники обычно не получают никакой соцзащиты.

1. Ветеринар

список

Ветеринары обычно попадают в эту область из-за своей любви к животным. Однако реальность этой профессии не очень забавна. Ветврачам приходится усыплять абсолютно здоровых животных, если их владельцы на этом настаивают. Кроме того, они должны видеть невинных существ на разных стадиях заболевания. Смерть - это то, с чем ветеринары сталкиваются практически на каждом дежурстве. Не каждый может все это выдержать.

Вероятно, не существует какой-то одной причины, по которой кто-то хочет совершить самоубийство. Какой бы тяжелой ни была ваша профессия, какими бы трудными ни были будние дни, не держите все переживания в себе. Общайтесь с друзьями, родственниками, расслабляйтесь, уделяйте внимание и время себе. Помните, что жизнь — это зебра. Всегда после черной полосы будет белая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Четко написала, есть одна работа, которая не влияет на на что это сетевой бизнес, это свободная работа, где нет нервных срывов, встречи, знакомства, общение, а главное работа с дружной командой, единомышленники, зарплата идеальная, нет давления, этой твой бизнес, работа полностью безопасна для здоровья, не вижу ни одного минуса.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.