5 странностей в поведении, присущих психопатам

Исходя из статистических данных, можно сделать вывод, что настоящие психопаты составляют всего один процент населения планеты. И быть психопатом - еще не значит быть маньяком-убийцей. Эти люди просто демонстрируют определенный набор асоциальных черт личности.

Современный психопат умеет очень ловко манипулировать другими людьми, не имеет понятия об эмпатии, глубоко эгоистичен, проявляет склонность к садизму и нарциссизму. Вот некоторые неожиданные особенности в поведении, которые заставляют задуматься о принадлежности человека к числу психопатов.

Любовь к горьким напиткам

Австрийские ученые выяснили, что есть прямая зависимость между типом личности и выбором определенных напитков. Например, если человек получает приятные ощущения от черного кофе без подсластителя и сливок, это тревожный знак. Горькие напитки неприятны для других, а психопаты наслаждаются чужим дискомфортом.

Человек-сова

Существует особый набор черт характера "Темная триада", который определяется тремя понятиями: нарциссизм (самовлюбленность), макиавеллизм (манипулирование) и психопатия.

Люди, которые обладают этими тремя чертами, демонстрируют явное предпочтение совершать дела в темное время суток. Ночью проще скрываться от свидетелей и вершить любые зловещие дела.

Еда, секс и деньги

Люди, которые постоянно заняты обсуждением таких вещей, как еда, секс или деньги, часто относятся к личностям с психопатическими наклонностями.

У заключенных с асоциальным поведением существует привычка делать акцент на еде, которую они съели в день совершения преступного деяния. Для них самым ярким воспоминанием дня является ощущение физических потребностей.

Творчество

Многие талантливые и творческие люди нередко проявляют психопатические наклонности. Архитекторы обычно набирают больше всего баллов, когда дело доходит до "Темной триады". Черты личности, более тесно связанные с творческими достижениями, оказались нарциссизмом и психопатией. Конечно, психопаты - это крошечное меньшинство в обществе, поэтому парень, который спроектировал ваш дом, возможно, не психопат.

Коварная дружба

О психопатах нужно помнить, что они могут быть очень миленькими. Часть их коварного плана заключается в способности воспроизводить ваши эмоции. Это те, кто просто добр и дает достаточно, чтобы гарантировать, что они окажутся на вашей орбите, когда им неизбежно что-то понадобится от вас.

Чаще всего они обращаются по трем причинам: нужны деньги, секс или информация.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.