Швейцар рассказал, как всегда получать экстра-сервис: вести себя по-человечески

Джим Гарднер Бернс работает швейцаром в Лондоне вот уже 26 лет. За это время мужчина познакомился с такими знаменитостями, как Сэмюэль Л. Джексон, Натали Портман, Стивен Спилберг, Дензел Вашингтон, Гэри Олдмен. За годы службы Джим снискал уважение и теперь готов поделиться секретом, что делать, чтобы получить королевское к себе отношение.

Будьте дружелюбны

Многие догадываются, что знаменитости, с которыми обращаются так, как с членами королевских семей, привыкли к прислуживанию. В отелях им обязательно дарят подарки, оставляют коробки шоколадных конфет в номере, предлагают бесплатные угощения и шампанское. Они привыкли к подобной жизни.

Но простой человек тоже может получить подобные атрибуты красивой жизни. Что для этого нужно делать? Ослепительно выглядеть, носить дорогие вещи? Вовсе нет! По словам опытного швейцара роскошного лондонского отеля, на самом деле все гораздо проще: надо быть дружелюбным по отношению к персоналу.

Лучший сервис - каждому

По опыту 58-летнего швейцара, который работает в шикарном отеле "Атенеум" на протяжении 26 лет, секрет получения хорошего обращения на самом деле стар как мир и вовсе не является тайной. Целью персонала отеля является предоставление лучшего сервиса каждому постояльцу вне зависимости от званий и регалий. Простая истина заключается в том, что чем более дружелюбен посетитель, тем более лояльное к нему отношение.

Несмотря на то что за долгие годы работы Джим встречал разных посетителей (даже саму Маргарет Тэтчер), он ко всем относился одинаково. "Не важно, актер ты или кто-то еще, - говорит Бернс. - Главное, чтобы был вежливым и добродушным. Я бы порекомендовал всем, кто придет в отель, быть как можно более приятным со всеми сотрудниками. Официантка, горничная ли перед вами - это не имеет значения. Каждый сотрудник хочет быть полезным для вас и хочет получить в ответ искреннюю благодарность. Это человеческая природа".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам кажется, есть ли в его словах истина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.