Они заставляют вас в себе сомневаться: что делает нарцисс в отношениях, чтобы манипулировать и причинять боль

Если вы вступаете в отношения с нарциссом, не сомневайтесь, вы окажетесь в проигрыше. Этот человек будет делать все, чтобы манипулировать и причинять боль. Даже если вы очень умны, он будет тянуть за тонкие струны души, заставляя вас чувствовать себя ничтожной. Он знает, как нажимать все нужные кнопки, чтобы постоянно заставлять вас задуматься, правильно ли вы поступаете. Это разрушительное чувство. Вот что обычно делают нарциссы в отношениях.

1. Они заставляют вас в себе сомневаться

Лучший способ выбивать вас из колеи состоит в том, чтобы зародить сомнения, и манипулятор прекрасно это знает. Он утверждает, что никто другой не будет любить вас так, как он. Вся уверенность, которую вы имели до сих пор, просто рушится после этих слов, и вы начинаете думать, что это истинная правда.

Вы сильный, независимый, уверенный в себе человек, который не нуждается в одобрении со стороны других людей. Ваши идеи и тяжелая работа привели вас туда, где вы находитесь сегодня, и никто, даже самовлюбленный человек, не может вас сломить. Вам просто нужно найти эту смелость, ту, которая скрыта под слоями боли, и вырваться на свободу. Люди, которые вас любят, всегда будут любить вас, даже если нарцисс будет убеждать в обратном.

2. Они обвиняют вас во всех проблемах

Нарциссы могут исказить ваши слова, чтобы вы почувствовали, что все проблемы, возникшие в отношениях, начались из-за вас. Они искажают ваше чувство реальности и заставляют вас начать верить, что вы виноваты. Даже если они сделали что-то не так и это очевидно, они найдут способ перевернуть все так, чтобы казалось, что вы ошиблись.

3. Они играют на ваших эмоциях

Вместо того чтобы вести рациональный и спокойный разговор и участвовать в нем, они стараются побольнее задеть вас, чтобы заставить подчиниться их воле. Если вы делаете то, что им нравится и хочется, они обожают вас. Однако в тот момент, когда вы решите сделать что-то другое, он заставит вас чувствовать себя виноватой даже за то, что вы думаете о собственных интересах, а не ставите его превыше всего. Очень тонко они эмоционально шантажируют вас, чтобы вы стали их марионеткой.

4. Они заставляют вас думать, что вы слишком остро реагируете

Навязывая ложное чувство вины, они заставляют вас думать, что вы слишком остро реагируете. Даже если они сделали что-то столь же радикальное, они всегда будут упрекать вас в бурной реакции. Нарциссы думают только о себе и собственных чувствах, пренебрежительно относясь к собственному партнеру.

5. Они изолируют вас от ваших близких

Нарциссам нужно, чтобы вы были привязаны к ним. Им не нравится, когда вы не зависите от них во всем, физически, эмоционально или умственно. Таким образом они стараются настроить вас против близких людей. Они настолько тонко это делают, что в конечном счете это приводит к скандалу с вашими близкими и последующей изоляции от них. Это то, что нужно было нарциссу, потому что теперь вы полностью находитесь в его власти.

6. Они безжалостны к вашим эмоциям

Независимо от того, как вы себя чувствуете, у них есть способ заставить вас чувствовать себя ничтожеством. Если у вас случается продвижение по службе, говорят, что это просто удача. Если вы расстроены из-за того, что кто-то сказал, они говорят, что вы слишком остро реагируете. Если вы разочарованы чем-то, вам скажут, что это ваша вина. Неважно, какими эмоциями вы поделитесь с ними, они обвинят вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь вступали в отношения с нарциссом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.