Что произойдет, если резко бросить курить?

Курение - это одна из худших привычек, которая ставит под угрозу жизнь человека, и если вы еще не бросили курить, у вас есть отличная возможность сделать себе замечательный подарок.

Этим, кстати, вы можете осчастливить не только себя: каждая ваша сигарета отравляет и всех, кто находится рядом. Отказавшись от пагубной привычки, вы поспособствуете сохранению здоровья ваших родных, друзей и коллег.

Но что произойдет с вашим телом, если вы бросите курить? Врачи говорят, что положительные изменения не заставят себя ждать.

Первые 20 минут

Никотин является стимулятором, который повышает АД и ЧСС. Всего за 20 минут отсутствия дыма ваше кровяное давление и пульс придут в норму.

Первые 8-12 часов

Положительный эффект еще более усилится, ваше тело будет чувствовать себя легче, ведь новые токсины перестанут поступать в организм. Уровень окиси углерода в крови значительно снизится.

После 24 часов

Когда вы проведете день без курения, риск сердечного приступа снизится на 20 %.

После 48 часов

Нервные окончания начнут восстанавливаться. Усилится обоняние и способность различать оттенки вкуса.

Удивительно, но ваша еда станет вкуснее.

От 2 недель до 3 месяцев

Поскольку ваше кровообращение улучшилось, вы будете чувствовать себя более энергичным, сможете преодолевать большие расстояния пешком, наслаждаться ароматами трав и цветов, подолгу не уставать.

Отправляйтесь на пешую прогулку, чтобы почувствовать всю прелесть своего нынешнего состояния!

После 9 месяцев

Вы уже успели забыть про одышку? И беспричинный кашель наверняка перестал вас тревожить. Проблемы с сосудами, скорее всего, тоже постепенно сходят на нет.

После года

Риск возникновения сердечного приступа снижается на 50 %. Ваше сердце помолодело за этот год!

Ваши легкие почти здоровы, иммунитет окреп, а спорт уже не кажется сверхзадачей.

От 5 до 15 лет

Вы можете поздороваться с жизнью, свободной от табачного дыма и токсичных веществ, просто потому, что все попавшие в ваш организм яды уже нейтрализованы. Риск инсульта значительно снижен, как и риски, связанные с онкологическими заболеваниями.

После 15 лет

Конечно, годы берут свое, и сейчас вы вряд ли выглядите и чувствуете себя моложе, чем 15 лет назад. Но поверьте, вы значительно здоровее и красивее, чем были бы сейчас, если б не бросили курить.

Проведите несложные подсчеты и подсчитайте, сколько денег можно сэкономить за 15 лет, если не тратить их на сигареты. Отличный дополнительный стимул, не так ли? Как по-вашему, стоит ли бросить курить ради сохранения здоровья и экономии?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хорошо бросать курить после курса капельниц( после любого заболевания или операции) Этот тяжёлый процесс проходит намного легче. Я один раз воспользовался такой возможностью не курил три года. Затем закурил, но когда попал в больницу ещё раз, бросил и не курю 6 лет. Самое главное это ваше настоящее желание. Чем раньше бросите курить тем вам будет легче и меньше последствий. Курение становится частью метаболизма.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.