Роскошный особняк в Гамбурге, где жил культовый дизайнер Карл Лагерфельд

Совсем недавно общественность потрясло ужасное событие. Стало известно, что известный дизайнер Карл Лагерфельд скончался. Это был поистине талантливый, образованный и безумно привлекательный мужчина. Многие знаменитости в своих аккаунтах в социальных сетях написали прощальные посты. В постах было написано о великой любви к Лагерфельду, о безмерном восхищении его творчеством и о том, что дизайнер навсегда останется в сердцах своих поклонников.

Однако многими интересно, как именно проводил свои последние дни этот культовый дизайнер. В предоставленном материале вы узнаете о шикарном, просторном и очень богатом доме, который принадлежал Лагерфельду.

Местонахождение особняка

Безумно светлый и красивый особняк Лагерфельда находится в эксклюзивном районе Бланкенезе Гамбурга, на берегу реки Эльбы. Его внешний вид и особенности фасада выполнены по эскизам римской виллы. Карл называл свой особняк виллой Джако. Именно в этом месте жил, творил и наслаждался своим делом известный немецкий дизайнер.

Хотя у Лагерфельда была недвижимость в Нью-Йорке, Париже и Монте-Карло, именно этот особняк стал его великим проектом. Дизайнер нанял художественного куратора Ренате Кант, с которой он полностью переделал весь интерьер и фасад. Потолки в его гостиной достаточно высокие и украшены в стилистике римских дворцов.

Яркая цветовая гамма

Если вспомнить то, как одевался Карл, можно многое рассказать о его доме. На публике мужчина всегда надевал черный костюм, отглаженную светлую рубашку и идеально начищенные туфли. В общем и целом Лагерфельд придерживался строгих и спокойных оттенков.

Но когда дело дошло до строительства его дома, немецкий дизайнер решил привнести немного ярких оттенков. Спальня, гостиная и столовая буквально сражают наповал буйством красок, различными предметами интерьера и дорогой мебелью. В этом особняке довольно четко ощущается роскошь, вкус и творчество его владельца.

Немного цифр

Особняк насчитывает площадь около 1200 квадратных метров и разделен на два этажа. Он был построен в 20-х годах архитектором Вальтером Бедекером как резиденция миллионера. Когда Карл влюбился в этот прекрасный особняк, он купил и восстановил его, сохранив многие оригинальные элементы. От себя Лагерфельд добавил несколько штрихов, благодаря которым особняк заиграл новыми красками.

В доме имеется шикарная винтовая лестница, ведущая на второй этаж. Из-за высоких потолков дом кажется гораздо больше и наполнен светом в любое время суток. Из окон особняка виднеется река, что делает его более уютным и тихим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился дом Карла Лагерфельда?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нет!
Копировать ссылку
1
Особняк шикарен, красиво отделан, он построен на большой площади и имеет свой парк. Чего еще можно желать человеку. Необыкновенно достойные условия проживания. Похож на дворец или замок.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.