Божий знак или простое совпадение? Огонь полностью уничтожил церковь, но ни одна Библия не пострадала

Огонь – стихия капризная и совершенно неуправляемая. Пожар далеко не всегда можно локализовать и быстро потушить, иногда пламя оказывается вероломнее и сильнее тех технических средств, которыми с ним борются.

В таких ситуациях людям ни остается ничего другого, кроме как надеяться на чудо. И довольно-таки часто чудеса случаются, правда, они не всегда оказываются такими, какими их себе представляют. Примером этого может быть недавний пожар в США, во время которого дотла выгорела церковь. Однако при этом не пострадала ни одна Библия, которых в здании хранилось не так-то уж и мало.

Где и когда случился пожар?

В городке Дэниелс, находящемся в штате Западная Вирджиния, ранним мартовским утром были подняты по тревоге все пожарные подразделения. Их помощь потребовалась дежурной команде. Вскорости к ним присоединились и команды из ближних городов.

Огнем была охвачена местная церковь. Локализовать пожар или хотя бы уменьшить силу пламени людям не удалось, несмотря на все приложенные к этому усилия. Согласно заявлению местной пожарной команды, жар был настолько высок, что им приходилось отступать все дальше от первоначальных позиций. О том, чтобы хоть как-то приблизиться к полыхающему зданию, не могло быть и речи.

Сигнал о возгорании поступил на пульт пожарной охраны в час ночи 3 марта, а к рассвету на месте буйства огненной стихии уже присутствовали все команды города и ближних к нему населенных пунктов.

Что увидели пожарные, после того как здание выгорело?

Первым чудом можно считать то, что пламя не перекинулось на соседние строения. Безусловно и отсутствие человеческих жертв, а также каких-либо травм у огнеборцев, тоже относится к области чудес, ведь уровень жара был чрезвычайно высок, а само пламя не поддавалось никакому воздействию.

Когда огонь перестал бушевать, а пепелище остыло настолько, что люди смогли к нему приблизиться, пожарных ждало еще одно чудо. На этот раз оно было явственным и совершенно необъяснимым, в отличие от того, по каким причинам пламя не затронуло другие постройки, или того, почему люди не получили травм, пытаясь с ним справиться.

Все распятия и Библии оказались не тронутыми огнем. Конечно же, как кресты, так и книги, покрывал густой слой сажи, но они не были даже опалены.

Объяснений этому факту, достоверность которого опровергнуть невозможно, нет ни у пожарных, ни у ученых. Это настоящее чудо, о котором люди рассказывают в социальных сетях и которое обсуждают гораздо активнее, чем любую другую тему.

Действительно, что же защитило книги и распятия? Если бы все они находились в каком-то одном месте, то можно было бы предположить, что внутри пламени образовался некий вакуум. Однако даже такое, весьма фантастическое предположение, в данном случае совершенно необоснованно. Библии и кресты находились в совершенно разных местах здания, но уцелели все и полностью.

Единственное, что можно сказать об этом, так это то, что чудеса случаются. Вполне вероятно, что эта история привлечет в христианские храмы немало людей, до этого не задумывавшихся о существовании Бога.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

То, что случилось в Дэниелсе, – это настоящее чудо? Или же тому, что книги и распятия уцелели, есть научное объяснение? Как вы думаете?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
АЛЛЕЛУЙЯ!!!! СЛАВА БОГУ!!!!
Копировать ссылку
0
Чудес на свете не бывает! Взрослеть пора уже))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.