Белая фасоль и тунец: рецепт приготовления салата с зеленью

Этот вкусный, полезный и легкий салат можно приготовить как для себя, так и к приходу гостей. Быстрый в приготовлении и сочетающий в себе только полезные ингредиенты, салат получается достаточны сытным, но низкокалорийным. Он богат клетчаткой, а также белком, содержащимся в больших количествах в тунце. Благодаря чему длительное время не ощущается чувство голода при минимуме калорий.

Этот салат можно готовить в течение всего года, поскольку в нем минимальное содержание жира, а полезных витаминов и минералов, необходимых для нормальной работы организма очень много.

Список продуктов

  1. Свежая руккола – 4 стакана.
  2. Белая консервированная фасоль – 1 банка.
  3. Помидоры черри – 1 стакан.
  4. Красный лук – 1 мелкая головка.
  5. Болгарский красный перец – 1 штука.
  6. Оливки без косточек – 1/3 стакана.
  7. Нарезанный свежий базилик – 1/4 стакана.
  8. Оливковое масло – 120 миллилитров.
  9. Цедра лимона – 10 грамм.
  10. Лимонный сок – 50 миллилитров.
  11. Чеснок – 1 зубчик.
  12. Соль – 3 грамма.
  13. Консервированный в собственно соку белый тунец – 2 баночки.

Приготовление блюда

Практически все рецепты салатов, в том числе и этот, требуют предварительной подготовки ингредиентов. Свежие листья рукколы промойте и разложите для сушки на салфетках. Консервированную белую фасоль хорошо промойте и дайте высохнуть.

Помидоры черри помойте и разрежьте пополам. Можно использовать также виноградные помидоры. Очистите головку красного лука и тонко нарежьте полукольцами. Болгарский перец сначала обжарьте, снимите с него пленку и порежьте кусочками. Свежие листья базилика крупно порубите. Зубчик чеснока мелко измельчите ножом.

Далее выложите в миску рукколу, фасоль, помидоры, лук, перец, оливки и базилик. Отдельно соедините и смешайте оливковое масло, цедру и сок лимона, а также специи. Полейте заправку поверх овощей и зелени, добавьте тунец и перемешайте. Дайте блюду постоять полчаса перед подачей.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой низкокалорийный салатик с тунцом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.