В 10 лет Сабрина перебрала вручную самолет, а сейчас молодую кубинку называют новым Эйнштейном

Познакомьтесь с Сабриной Гонсалес Пастерски, американкой кубинского происхождения, которая берет физику штурмом. Уже в 10 лет девочка самостоятельно перебрала двигатель подаренного самолета, а в 13 лет сконструировала свой собственный. Сейчас Сабрину называют новым Эйнштейном - разработки девушки вызывают восхищение умнейших людей планеты.

История молодой изобретательницы

Сабрина Пастерски родилась в Чикаго в 1993 году. В 2010 году она окончила Академию математики и естественных наук штата Иллинойс.

С раннего детства Сабрина интересовалась авиацией. Она начала строить свой собственный самолет в возрасте 12 лет и закончила его год спустя.

После школы Сабрина подала заявку на обучение в Массачусетском технологическом институте. Видео, показывающее, как девушка строит самолет, впечатлило профессоров этого учебного заведения Аллена Хаггерти и Эрла Мурмана, и заявление девушки было принято. «Мы раскрыли рты, когда на это смотрели. Ее потенциал не имеет границ», - отметил Хаггерти.

Сабрина окончила университет со средним баллом 5,0 (максимально возможная оценка).

Сабрина серьезно занимается физикой. Ее исследования охватывают обширную область астрофизики. Талантливой девушке уже предложили работу в аэрокосмической компании Blue Origin. Она также привлекла внимание некоторых выдающихся ученых, работающих в NASA и SpaceX.

В отличие от большинства молодых людей, у Сабрины нет учетной записи в социальных сетях, таких как Facebook, Twitter, Linkedin и Instagram, поэтому очевидно, почему она не известна за пределами академического круга. Однако девушка активно обновляет свой веб-сайт PhysicsGirl и канал на Youtube.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Слышали ли вы когда-нибудь об этой девушке? Что вас впечатлило в ее истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.