Студенты провели эксперимент, который доказал, что WI-FI-роутер и другие гаджеты действительно опасны для нашего здоровья

Недавно шведские студенты провели интересный эксперимент. Своей целью они ставили определение влияния Wi-Fi на развитие живых организмов. Полученные результаты шокировали не только молодых исследователей, но и общественность. Уже сейчас планируется реализация более масштабного эксперимента, который сможет уточнить объемы негативного воздействия, оказываемого роутерами и прочими гаджетами.

Простой эксперимент

Зачастую люди могут слышать об опасности, которая исходит от гаджетов. При этом каких бы то ни было серьезных исследований и подтверждающих документов по данному поводу до сих пор нет.

Студенты одного из университета Швеции решили провести достаточно простой эксперимент, который, по их мнению, способен пролить свет на проблему. Они взяли 400 семян салата и высадили их в 12 абсолютно одинаковых контейнеров. Земля в них была из одного пакета. Поливали семена салата одинаковым количеством воды. Кроме этого, все контейнеры были помещены в одну и ту же комнату.

Единственное, что отличало семена в различных емкостях, так это расположение. 6 контейнеров разместили в непосредственной близости от Wi-Fi-роутера.

Поразительный результат

Через 12 дней студенты осмотрели контейнеры. Результаты проведенного эксперимента поразили их. Семена из контейнеров, расположенных возле Wi-Fi-роутера, либо погибли, либо мутировали. Растения из прочих емкостей развивались абсолютно нормально.

Результаты эксперимента не только удивили, но и напугали молодых шведских исследователей. С их слов, на сегодняшний день они уже скорректировали свою манеру использования гаджетов.

Узнав о результатах данного эксперимента, известный шведский профессор Олле Йоханссон, работающий в Каролинском институте, уже заявил, что постарается воспроизвести исследование. Кроме этого, он отметил, что будет рад видеть этих студентов в рядах своей команды. Как считает профессор, в этих молодых ученых имеется огромный потенциал.

Так что же делать?

Несомненно, гаджеты из-за постоянного излучения способны вредить состоянию здоровья человека. Естественно, в настоящее время никто не станет отказываться от их использования. Правильным решением станет ограничение влияния гаджетов на человека в тот период, когда он ими не пользуется.

В результате, для того чтобы сохранить свое здоровье, следует перед сном положить телефон как можно дальше от себя. Во время прогулок по улице стоит располагать в сумке или хотя бы футляре. Что касается Wi-Fi-роутера, то его следует просто выключать в то время, когда его использование не планируется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы стараетесь ограничить свои контакты с гаджетами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.