Более 32 миллионов паролей от "Твиттера" могут оказаться взломанными и проданными

Один хакер выступил с заявлением о том, что он украл логины и пароли 32 миллионов аккаунтов социальной сети «Твиттер». хакер И сейчас эти данные находятся в продаже на черном веб-рынке.

Был ли взломан «Твиттер»?

пароли

Однако представители сети «Твиттер» отрицают, что нечто подобное произошло. Они уверены в том, что данные, о которых идет речь, не могли быть получены путем взлома защитной системы социальной сети, так как не был зафиксирован факт взлома. пароли Более того, представители «Твиттера» сообщили, что они прилагают все усилия, чтобы сделать использование данной социальной сети более безопасным с оглядкой на недавние хакерские атаки на другие социальные сети, такие как LinkedIn. Чтобы проверить, были ли украдены ваши данные, вы можете ознакомиться с базой данных, размещенной в интернете, и если вы отыщете там свой логин – просто измените ваш пароль. Если же вы используете тот же пароль и на других сайтах, измените его и там. твиттерПредставители «Твиттера» отметили, что у них имеются весомые доказательства того, что социальная сеть не была взломана. Вероятнее всего, утечка личных данных произошла из-за вирусной атаки на пользовательские веб-браузеры, которая предоставила доступ к логину, адресу почты, а в некоторых случаях к дополнительному адресу почты и видимому паролю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.