Стоп-конфликт: "К чему это приведет" и другие мысли, помогающие разрешить недопонимание

Не секрет, что благодарность может изменить ваше отношение к человеку. Но как же легко оставаться на позитивной волне, когда имеете дело с сроками, деталями и отношениями, которые просто не могут быть построены на благодарности и взаимопонимании? Трудно быть благодарным и спокойным, когда вокруг царит недопонимание. Тем не менее при любых обстоятельствах на помощь придут некоторые истины, которые вам необходимо знать. Определенные слова, а также фразы и мысли, помогут в решении конфликтов, а также позволят наладить отношения, которые давно потерпели крах.

Не обманывайте себя и окружающих

Столкнувшись с трудными обстоятельствами, всегда полезно вспомнить что-то, что выходит за рамки мантры или веры. Другими словами, позитив может вызвать негативное отношение. Для ясности: не прибегайте к какой-либо стратегии «позитивности», если вы действительно хотите изменить себя и отношение к окружающему миру. Потому что врать себе (придумывать историю, что все хорошо, и с вами все в порядке) не целесообразно. Не обманывайте ни себя, ни окружающих. Забудьте о фальшивой маске, будьте максимально естественными. Не тратьте время на написание самой красивой лжи, которую только можно придумать. В решении конфликта это не поможет, а наоборот - усугубит ситуацию.

Трудности в жизни

Когда приходит мысль о том, что все потеряно, и вариантов для решения проблем нет, беда - это ваш единственный друг, как бы странно это ни звучало. Многие успешные люди прошли через сложности в жизни, которые сделали их сильнее морально и принесли грандиозный успех в некоторых делах. Именно поэтому стоит быть благодарным за все трудности в жизни, которые вас только делают сильнее.

Всегда говорите «да»

Когда сама жизнь вам говорит «нет», упорно трудитесь, чтобы в ответ услышать долгожданное «да». Даже в разочаровании, трудности и грусти необходимо сконцентрироваться и задавать себе наводящие вопросы:

  • А что хорошего в этом?
  • Как я могу повлиять на ситуацию?
  • Что мне необходимо сделать?

Старайтесь абсолютно во всем искать что-то хорошее. Вы потеряли свою работу? Развелись с супругом? Кричите на ваших детей (или вашу собаку) без причины? Я знаю многих людей, которые находили любовь, карьерное удовлетворение и прощение в результате подобных ситуаций. Иногда требуется некоторое время, чтобы выяснить, что хорошо, - потому что на поверхности вы не можете этого увидеть. У вас всегда есть варианты, даже если вы их еще не видите. Неважно, где вы находитесь, это не финишная черта. Продолжайте двигаться вперед, продолжайте смотреть, продолжайте стремительно двигаться вперед.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы разрешаете конфликты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.